कैंपस : एएन कॉलेज का होगा अपना यूट्यूब चैनल, शिक्षक रिकॉर्ड करेंगे लेक्चर के वीडियो

Updated at : 05 Aug 2024 7:52 PM (IST)
विज्ञापन
कैंपस : एएन कॉलेज का होगा अपना यूट्यूब चैनल, शिक्षक रिकॉर्ड करेंगे लेक्चर के वीडियो

एएन कॉलेज पटना के प्रशासनिक भवन में अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त डिजिटल स्टूडियो का उद्घाटन सोमवार को हुआ

विज्ञापन

– यूपीएससी, बीपीएससी सहित विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने वाले विद्यार्थियों को ध्यान में रखकर रिकॉर्ड किया जायेगा लेक्चर

-एएन कॉलेज के डिजिटल स्टूडियो का हुआ उद्घाटन

संवाददाता, पटना

एएन कॉलेज पटना के प्रशासनिक भवन में अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त डिजिटल स्टूडियो का उद्घाटन सोमवार को हुआ. शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने इसका उद्घाटन किया. अब कॉलेज के शिक्षक आइआइटी, एनआइटी, आइआइएम जैसे शिक्षण संस्थानों के तर्ज पर लेक्चर का उच्च गुणवत्तापूर्ण वीडियो रिकार्ड कर सकेंगे. कॉलेज का अपना यूट्यूब चैनल भी सक्रिय हो जायेगा. अपने-अपने विषय के साथ-साथ प्रासंगिक मुद्दों पर भी वीडियो रिकॉर्ड कर सकेंगे. यूपीएससी, बीपीएससी सहित विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने वाले विद्यार्थियों को ध्यान में रखकर भी लेक्चर रिकार्ड किये जायेंगे. शिक्षकों को लेक्चर रिकार्ड कराने के साथ-साथ ग्रुप में वीडियो कांफ्रेंसिंग की भी सुविधा मिलेगी. शिक्षा मंत्री ने कहा कि शिक्षक कक्षा का वीडियो रिकॉर्ड करेंगे, जिसे छात्र अपनी सुविधा व समयानुसार देखकर पठन-पाठन का लाभ उठा सकते हैं. यह व्यवस्था कॉलेज के एकेडमिक सुधार के लिए महत्वपूर्ण कदम है. छात्र के अनुपात में शिक्षकों की कमी है. इस व्यवस्था से अधिक-से-अधिक छात्र पाठ्यक्रम की पढ़ाई से लाभान्वित होंगे. एकेडमिक सुदृढ़ीकरण के लिए यह नवीन पहल है.

एएन कॉलेज को उपलब्ध कराये जायेंगे फर्नीचर व अन्य संसाधन

प्रधानाचार्य प्रो प्रवीण कुमार ने शिक्षा मंत्री का स्वागत स्मृति चिह्न और अंगवस्त्र देकर किया. उन्होंने शिक्षामंत्री से कॉलेज को फर्नीचर सहित संसाधन उपलब्ध कराने की मांग की. इस पर शिक्षामंत्री ने तत्काल संबंधित अधिकारियों से फोन पर बात कर जल्द संसाधन उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. मौके पर आइक्यूएसी की को-ऑर्डिनेटर डॉ रत्ना अमृत, प्रॉक्टर प्रो शबनम ठाकुर, वितेक्षक प्रो नरेंद्र कुमार, शिक्षक संघ के महासचिव डॉ ज्योतिष कुमार, डिजिटल स्टूडियो के नोडल ऑफिसर डॉ गौरव सिक्का, डॉ बिनोद कुमार झा, डॉ संजय कुमार सिंह आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन