22.8 C
Ranchi
Advertisement

अपर मुख्य सचिव ने दिया सख्त निर्देश, टोल फ्री नंबर पर कॉल कीजिए और आधे घंटे में शराब पर एक्क्शन देखिए

Bihar News जिन जिलों में शिकायतों पर छापेमारी नहीं हुई, वहां के डीएम व एसएसपी को छापेमारी कराने का निर्देश दिया गया है. उन्होंने कहा कि जो अपना टॉल फ्री नंबर जारी किया है, उस पर शिकायतें मिल रही है. इस पर छापेमारी की जा रही है.

इस नंबर पर दें सूचना-

टोल फ्री नंबर- 18003456268/15545

टोल फ्री नंबर पर कॉल कीजिए और आधे घंटे में शराब पर एक्क्शन देखिए… ये बाते मद्य निषेध, निबंधन एवं उत्पाद विभाग केके अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने कही. उन्होने शुक्रवार को समहारणालय परिसर में तिरहुत प्रमंडल के डीएम, एसएसपी व पुलिस अनुमंडल पदाधिकारियों के साथ मद्य निषेध पर समीक्षा बैठक की. सीएम की 16 नवंबर को हुई समीक्षा बैठक के बाद से तिरहुत प्रमंडल के जिलों में शराब कारोबारियों पर की गयी कार्रवाई की जिलेवार समीक्षा की.

शराब की सूचना देने को मुख्यालय से जो टॉल फ्री नंबर 18003456268/15545 जारी किया गया है, उस पर शिकायत आती है, तो 30 मिनट के अंदर में छापेमारी सुनिश्चित की जाये. केके पाठक ने कहा कि जो भी सूचनाएं कॉल सेटर में आ रही है, उस पर छापेमारी होना चाहिए. जिन जिलों में शिकायतों पर छापेमारी नहीं हुई, वहां के डीएम व एसएसपी को छापेमारी कराने का निर्देश दिया गया है. उन्होंने कहा कि जो अपना टॉल फ्री नंबर जारी किया है, उस पर शिकायतें मिल रही है. इस पर छापेमारी की जा रही है.

उत्पाद विभाग की टीम की होगी साप्ताहिक समीक्षा

बैठक में अपर मुख्य सचिव ने निर्देश दिया कि सभी जिलाधिकारी साप्ताहिक रूप से उतपाद विभाग की काररवाई की समीक्षा करेंगे. उन्होंने उत्पाद विभाग के सभी पदाधिकारियों को विशेष तौर पर हिदायत दी कि शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने की दिशा में पूरी ईमानदारी और तत्परता के काम करें. लापरवाही पकड़े जाने पर काररवाई की जाएगी.

शराब मामलों में जब्त वाहनों की एक माह में शुरू होगी नीलामी की प्रक्रिया

शराब मामलों में जब्त वाहनों की राज्यसात की प्रक्रिया एक माह के अंदर प्रभावी ढंग से शुरू की जायेगी. सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि आपके थानों में जितनी गाड़ियां है, उनकी नीलामी की प्रक्रिया शुरू करे. केके पाठक ने बताया कि सभी जिलाधिकारी ने आश्वस्त किया है कि एक माह के अंदर यह प्रक्रिया शुरू कर दी जायेगी.

Also Read: UP TET: यूपी टेट का पेपर लीक करने वाला निकला अनूप विधायक रश्मि वर्मा का भाई, एसटीएफ कर रही पूछताछ

Posted by: Radheshyam Kushwaha

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel
News Hub