24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हम साथ लड़ते तो तसवीर दूसरी होती : तेजस्वी

पटना : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने विधान परिषद चुनाव के परिणाम पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि महागंठबंधन के दल अलग अलग चुनाव लड़े इसी कारण चुनाव का परिणाम निराशाजनक रहा. विधान परिषद की कार्यवाही में भाग लेने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि परिणाम यही बता रहा […]

पटना : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने विधान परिषद चुनाव के परिणाम पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि महागंठबंधन के दल अलग अलग चुनाव लड़े इसी कारण चुनाव का परिणाम निराशाजनक रहा. विधान परिषद की कार्यवाही में भाग लेने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि परिणाम यही बता रहा है कि हम एक साथ लड़ते तो तसवीर दूसरी रहती.
इस पर हमें गंभीरता से सोचने की जरूरत है. उपमुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि गोवा और मणिपुर में संवैधानिक नियमों को दरकिनार किया जा रहा है. विधायकों की खरीद-फरोख्त हो रही है और इसे आदर्श राजनीति बतायी जा रही है.
विधान परिषद के सभापति पर महागंठबंधन में बढ़ी रार
सब मिल कर तय करेंगे कौन होगा सभापति : राबड़ी : पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने कहा कि विधान परिषद का सभापति हम सब मिल कर तय करेंगे. कोई एक व्यक्ति यह नहीं तय करेगा कि सभापति कौन होगा? उन्होंने कहा कि महागंठबंधन इस पर निर्णय लेगा. उन्होंने साफ कहा कि केवल सीएम तय नहीं करेंगे.
मुख्यमंत्री करेंगे फैसला : जयकुमार सिंह : उद्योग मंत्री जयकुमार सिंह ने कहा कि विधान परिषद के सभापति के बारे में अंतिम फैसला मुख्यमंत्री करेंगे. अभी जदयू ने कुछ तय नहीं किया है. मंत्री ने कहा कि अवधेश बाबू के खिलाफ हमारे उम्मीदवार ने अच्छा प्रदर्शन किया है. इसलिए, हमें निराश नहीं होना चाहिए.
पार्टी का राष्ट्रीय नेतृत्व विचार करेगा : नीरज : जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि बीजेपी के सदस्य रहने के बावजूद अवधेश बाबू को विप में मुख्यमंत्री ने उनके अनुभव को वरीयता दी. आठ मई तक उनका कार्यकाल है. आठ मई के बाद पार्टी का राष्ट्रीय और प्रदेश नेतृत्व इस पर विचार करेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें