28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

राज्य सरकार सांप्रदायिक तनाव के लिए जिम्मेवार : सुमो

पटना : भाजपा के वरिष्ठ नेता व पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि राज्य में उत्पन्न सांप्रदायिक तनाव के लिए राज्य सरकार पूरी तरह से जिम्मेवार है. प्रशासन की विफलता व एकपक्षीय कार्रवाई के कारण मधेपुरा के बिहारीगंज एवं भोजपुर के पीरो के अलावा मोतिहारी, सीतामढ़ी, गोपालगंज, औरंगाबाद, गया, दरभंगा व मुजफ्फरपुर […]

पटना : भाजपा के वरिष्ठ नेता व पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि राज्य में उत्पन्न सांप्रदायिक तनाव के लिए राज्य सरकार पूरी तरह से जिम्मेवार है. प्रशासन की विफलता व एकपक्षीय कार्रवाई के कारण मधेपुरा के बिहारीगंज एवं भोजपुर के पीरो के अलावा मोतिहारी, सीतामढ़ी, गोपालगंज, औरंगाबाद, गया, दरभंगा व मुजफ्फरपुर के साहेबगंज सहित सूबे के एक दर्जन से अधिक स्थानों पर दुर्गा प्रतिमा विसर्जन व मुहर्रम के पहलाम के दौरान तनाव की स्थिति उत्पन्न हुई. एकपक्षीय कार्रवाई से लोगों में आक्रोश भड़का और प्रशासन समय पर स्थिति को नियंत्रित करने में पूरी तरह से नाकाम रहा. मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि एनडीए के शासन काल में पूरे प्रदेश में जो सद्भाव और सौहार्द्र का माहौल कायम हुआ था, वह इस साल अनेक स्थानों पर तार-तार क्यों हो गया.
मोदी ने कहा कि मधेपुरा के बिहारीगंज में प्रशासनिक अधिकारियों की भूमिका संदिग्ध रही. तनाव रोकने में विफल रहे मधेपुरा को डीएम और एसपी को सरकार अविलंब हटायें और वहां के एसडीपीओ रहमत अली को निलंबित करे. भोजपुर के पीरो में कई दिनों से तनाव की स्थिति रही, मगर प्रशासन समय पर कोई कार्रवाई नहीं कर पाया. पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने वालों के खिलाफ कार्रवाई नहीं किये जाने की वजह से उपद्रवी तत्वों का मनोबल बढ़ा. दुर्गापूजा के दौरान उत्पात करने वाले असामाजिक तत्वों को गिरफ्तार कर छोड़ देने के कारण ही आम लोगों का आक्रोश भड़का है.
भाजपा बिगाड़ रही है सांप्रदायिक सौहार्द : संजय सिंह
जदयू के मुख्य प्रवक्ता सह विधान पार्षद संजय सिंह ने कहा कि जब से भाजपा बिहार सरकार से अलग हुई है तब से बिहार में सौहार्द बिगड़ा है. सत्ता पाने की व्याकुलता ने भाजपा को हिंसक बना दिया है और उनके नेता और कार्यकर्ता बिहार में हिंसा को अंजाम दे रहे हैं.
एक तरफ उनके कार्यकर्ता बिहार में दंगा फैला रहे हैं, तो भाजपा नेता सुशील मोदी जैसे सरीखे नेता अपने बयान से भाषायी आतंक फैला रहे हैं. कहते हैं कि सभी हिंसा में भाषा की हिंसा सबसे बड़ी होती है और भाजपा के नेता इसी में लगे हुए हैं. भाजपा के छोटे नेता व कार्यकर्ता मुहल्लों में हिंसा फैलाते हैं तो बड़े नेता बयान से शह देते हैं, जो आज आतंक से भी ज्यादा खतरनाक है.
उन्होंने कहा कि आज तनाव की चिंता है तो सुशील मोदी को बताना चाहिए कि भोजपुर में जो घटना घटी उसमें कौन लोग शामिल थे. भाजपा के पीरो प्रखंड के पूर्व अध्यक्ष हरि तिवारी और उनके पुत्र बालाजी तिवारी जो वर्तमान में भाजपा पिरो का प्रखंड अध्यक्ष है. अपने छत पर ईंट और पत्थर एकत्रित करके इन लोगों ने हमला किया था. सुशील मोदी बताएं कि ये ईंट और पत्थर कहां से आये थे?
भाजपा के दोनों नेता हरि तिवारी और उसके बेटे बालाजी तिवारी पर नामजद एफआइआर हुआ है और ये लोग फरार है. संजय सिंह ने कहा कि मधेपुरा की घटना को भी ध्यान से जानना चाहिए. बिहारीगंज में पूजा के दौरान दो लोगों में मारपीट हुई थी. इस मारपीट के बाद पुलिस ने दोनों पक्षों को गिरफ्तार कर लिया. इस मामले में थाना प्रभारी को निलंबित भी कर दिया गया है. इस घटना की जांच डीएसपी और एसपी स्तर पर की जा रही है, लेकिन सुशील मोदी को यहां के पदाधिकारियों पर तो भरोसा है नहीं. उन्होंने तो कसम खा ली है कि वो यहां के पदाधिकारियों का मनोबल तोड़ते रहेंगे. वे अक्सर बिहार के पुलिस अधिकारियों का मनोबल तोड़ने का काम करते हैं. जबकि हाल में जितनी भी वारदात हुई है उसमें बिहार की पुलिस ने उम्दा प्रदर्शन किया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें