28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बीसी विवाद में बीटेक छात्र को साजिश से बुलाया व की हत्या

पटना: बीटेक छात्र आदित्य उर्फ रॉकी की हत्या अचानक से नहीं की गयी है. घटना को देने के लिए पूरी साजिश रची गयी है. घटना के पीछे बीसी के रुपये का विवाद था. इसी खुन्नस के चलते पहले पीने-पिलाने का दौर चला. फिर घटना को अंजाम दिया गया. पुलिस के अनुसार ओमप्रकाश की मेडिकल दुकान […]

पटना: बीटेक छात्र आदित्य उर्फ रॉकी की हत्या अचानक से नहीं की गयी है. घटना को देने के लिए पूरी साजिश रची गयी है. घटना के पीछे बीसी के रुपये का विवाद था. इसी खुन्नस के चलते पहले पीने-पिलाने का दौर चला. फिर घटना को अंजाम दिया गया. पुलिस के अनुसार ओमप्रकाश की मेडिकल दुकान में सभी आरोपितों ने शराब पी थी. ओम प्रकाश छोटू के मार्केट में दुकान चलाता है. मेडिकल दुकान के अंदर शराबबंदी के बाद शराब पीने का भी मामला इन लोगों पर कदमकुआं थाने में दर्ज किया गया है.

आदित्य वैशाली के हाजीपुर निवासी अधिवक्ता भरत सिंह का इकलौता बेटा था. वह हैदराबाद से बीटेक की पढ़ाई कर रहा था. उसे दोस्तों ने पटना में नौ अप्रैल को आयोजित होनेवाली रेन पार्टी के नाम पर बुलाया था. जबकि, हकीकत यह है कि इस पार्टी में बीसी का हिसाब होना था, इसलिए वह हैदराबाद से दस दिन पहले ही आ गया था. इस दौरान वह पटना के लालजी टोला में अपने मित्र सुलतान के आवास में ठहरा हुआ था.

शुक्रवार की रात में राजेंद्र नगर रोड नंबर छह बी स्थित पार्क में पैसा जबरन लेने को लेकर विवाद हुआ और फिर पैसा नहीं मिला तो मेडिकल दुकानदार समेत पांच युवकों ने बीटेक के छात्र आदित्य का कत्ल कर दिया. फिर सभी फरार हो गये. हालांकि पुलिस ने राजेंद्र नगर निवासी छोटू को पकड़ लिया. यह भी हत्या की घटना को अंजाम देने में शामिल था. छात्र की हत्या में मेडिकल दुकानदार ओमप्रकाश (राजेंद्र नगर), अमित कुमार (बहादुरपुर), मोनू (न्यू बहादुरपुर) व रोशन (कदमकुआं, साहित्य सम्मेलन) शामिल था. उसके परिजनों के बयान पर सबों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
क्या है मामला : गौरतलब है कि शुक्रवार को आदित्य अपने पांच-छह दोस्तों के साथ पार्क में गया था. पैसे को लेकर विवाद हुआ और बाद में उसके पेट में रोशन ने चाकू गोद दिया और बाद में उसके गरदन को भी रेत दिया. मौके पर ही उसकी मौत हो गयी.
आरोपित मोनू के पिता ने कहा, बेटा से नहीं है रिश्ता
न्यू बहादुरपुर के रहनेवाले मोनू का नाम इस केस में आने के बाद उसके घरवाले काफी अाहत हैं. पुलिस सूत्रों के अनुसार मोनू के पिता ने थाने में लिख कर दे दिया है कि उनका बेटे से कोई नाता नहीं है. पुलिस जो चाहे, उसे सजा दे. वहीं पुलिस अन्य आरोपितों की तलाश कर रही है. अभी तक सिर्फ छोटू ही पकड़ा गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें