मालखाने की शराब पीते थे पुलिसकर्मी, नशे में िगरफ्तार एएसआइ व सिपाही की जांच में खुलासा

Updated:
विज्ञापन

पटना : एएसआइ लालू यादव और सिपाही पवन कुमार जिस शराब को पीते पकड़े गये थे, वह थाने के मालखाने से निकाली गयी थी. यह एक दिन की बात नहीं थी. पाटलिपुत्रा से शास्त्रीनगर ट्रांसफर होने के बाद भी लालू यादव का पाटलिपुत्रा आना-जाना होता था. वह थाने के पीछे नागेंद्र राय के खटाल में […]

विज्ञापन

पटना : एएसआइ लालू यादव और सिपाही पवन कुमार जिस शराब को पीते पकड़े गये थे, वह थाने के मालखाने से निकाली गयी थी. यह एक दिन की बात नहीं थी. पाटलिपुत्रा से शास्त्रीनगर ट्रांसफर होने के बाद भी लालू यादव का पाटलिपुत्रा आना-जाना होता था. वह थाने के पीछे नागेंद्र राय के खटाल में अक्सर पार्टी करता था. नशा चढ़ने के बाद वहां रोज नाच-गाना होता था. धीरे-धीरे इसकी जानकारी सबको हो गयी थी. पाटलिपुत्रा थानेदार को भी लगातार इस तरह की सूचना मिल रही थी.

आपके शहर में

विज्ञापन
इसलिए गुरुवार की रात छापेमारी की गयी. इस दौरान दोनों पुलिसकर्मी और खटाल का मालिक गिरफ्तार किया गया. पुलिस सूत्रों की मानें तो घटना के दिन भी शराब मालखाने से निकाली गयी थी. शराब कैसे निकली ? मालखाने से किसने शराब दी ? इस पर जिम्मेदार कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं. लेकिन, पकड़े गये पुलिसकर्मियों के खिलाफ जांच शुरू कर दी गयी है.
जांच रिपोर्ट आने पर होगी विभागीय कार्रवाई
गिरफ्तारी होने के बाद एएसआइ लालू यादव और सिपाही पवन कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है. लेकिन, अभी विभागीय कार्रवाई होनी बाकी है. जांच रिपोर्ट अाने के बाद दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई होगी. गिरफ्तारी के बाद पुलिस पर फंसाने का आरोप लगाने से पुलिस महकमे के पदाधिकारी काफी नाराज हैं. इसलिए दोनों का बच पाना काफी मुश्किल है.
पुलिस लाइन से भी पकड़ी जा चुकी है शराब
इसके पहले पुलिस लाइन से भी शराब पकड़ी जा चुकी है. पुलिस लाइन से चंदन कुमार काे शराब के साथ गिरफ्तार किया गया था. इसके साथ एक और युवक पकड़ा गया था. पुलिस लाइन से शराब की खाली बोतल ज्यादा संख्या में मिली थी.
इससे साफ है कि पुलिस लाइन और थाना खुद मयखाना बन गया है. मालखाने में रखी शराब चूहों नहीं पी रहे हैं, बल्कि पुलिसकर्मी पी कर चूहों पर थोप दे रहे हैं. इस मामले में एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने कहा है कि मामले की जांच की जायेगी. जांच रिपोर्ट के आधार पर विभाग कार्रवाई करेगा.
फास्ट फूड की दुकान में बेच रहा था शराब : पटना. शास्त्रीनगर थाना क्षेत्र स्थित एजी कॉलोनी में संचालित फास्ट फूड दुकान में छापेमारी कर पुलिस ने बड़ी मात्रा में शराब बरामद की है. मौके पर दुकान के संचालक को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार आबकारी विभाग को एजी कॉलोनी के रहने वाले लोगों ने दुकान में शराब बेचने व पीने की सूचना दी थी.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन