पटना : पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने भी अब अपनी बहू ऐश्वर्या राय के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. अपने खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद राबड़ी देवी ने बहू के खिलाफ रविवार की देर रात सचिवालय थाने में आवेदन दिया. इसमें उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि ऐश्वर्या राय मुझे प्रताड़ित करती हैं और परिवार को अलग करना चाहती हैं.
ऐश्वर्या चाहती हैं कि तेजप्रताप उनकी मुट्ठी में रहें और अपनी मां, बहन आदि से रिश्ता तोड़ लें. सचिवालय थाने की पुलिस ने राबड़ी देवी के प्रतिवेदन के आधार पर सनहा दर्ज कर मामले की जांच शुरू करने का आदेश दे दिया है. वहीं, पुलिस की मानें तो केस महिला थाने में ट्रांसफर कर दिया जायेगा.
कोर्ट से बोलने के बावजूद भी कर रही गलती : अपने प्रतिवेदन में राबड़ी देवी ने बहू ऐश्वर्या राय पर आरोप लगाते हुए कहा कि शादी के बाद से ही वह परिवार से कोई संबंध रखना नहीं चाहती हैं. यही वजह है कि बीच-बीच में वह ड्रामा करना करना शुरू कर देती है. यहां तक कि ऐश्वर्या ने कोर्ट में कहा है कि अब वह ससुरालवालों को मिला कर चलेंगी और उनसे अब गलतियां नहीं होंगी. लेकिन, कोर्ट में कहने के बाद भी उन्होंने गलतियां शुरू दीं और मुझे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया.
साथ ही उन्होंने कहा कि महिला थाने में जो ऐश्वर्या ने आरोप लगाये हैं, वह पूरी तरह से गलत है.
बहू ऐश्वर्या ने राबड़ी, मीसा व तेजप्रताप को बनाया है नामजद: इससे पहले बहू एेश्वर्या राय ने रविवार की देर शाम अपनी सास पूर्व सीएम राबड़ी देवी पर मारपीट कर घर से निकालने के आरोप में गर्दनीबाग महिला थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी. प्राथमिकी में उन्होंने पति तेजप्रताप यादव, ननद मीसा भारती और एक महिला व एक पुरुष सुरक्षा गार्ड को भी नामजद अभियुक्त बनाया गया है. मामले की जांच शुरू हो गयी है. घरेलू अत्याचार अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें महिला प्रताड़ना, मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न व धमकी देने की धाराएं लगायी गयी हैं. प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद देर रात ऐश्वर्या अपने पिता चंद्रिका राय के आवास पर चली गयीं.
क्या कहते हैं थाना प्रभारी : सचिवालय थाना प्रभारी रघुनाथ प्रसाद ने कहा कि रविवार की देर रात राबड़ी देवी ने बहू ऐश्वर्या राय के खिलाफ आरोप लगाते हुए थाने में प्रतिवेदन दिया है. इसके आधार पर सनहा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गयी है.