27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना :13 और 14 को हो सकती है बरसात

पटना : दक्षिणी अरब सागर में उठे चक्रवात की वजह से 13-14 दिसंबर को पटना सहित बिहार में कई जगहों पर अच्छी खासी बारिश हो सकती है. आइएमडी पटना ने इस आशय की सूचना आधिकारिक तौर पर दी है. इस दौरान तेज हवा चलने के भी आसार बने हुए हैं. जारी पूर्वानुमान के मुताबिक 11 […]

पटना : दक्षिणी अरब सागर में उठे चक्रवात की वजह से 13-14 दिसंबर को पटना सहित बिहार में कई जगहों पर अच्छी खासी बारिश हो सकती है. आइएमडी पटना ने इस आशय की सूचना आधिकारिक तौर पर दी है. इस दौरान तेज हवा चलने के भी आसार बने हुए हैं.
जारी पूर्वानुमान के मुताबिक 11 और 12 दिसंबर को देश के दूसरे हिस्सों मसलन पश्चिमी उत्तरप्रदेश, उत्तराखंड, जम्मू कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में अच्छी बारिश होने के पूर्वानुमान के चलते उत्तरी भारत में सर्दी बढ़ने के आसार बन रहे हैं. इधर पटना में सामान्य सर्दी जारी है. पटना का उच्चतम तापमान 27 डिग्री आसपास बना हुआ है. हालांकि बीते रोज की अपेक्षा तापमान सामान्य से कुछ अधिक है. हालांकि न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री अधिक 14 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. न्यूनतम तापमान में इजाफे की वजह छाये रहे बादल हैं. अगले एक-दो दिन और शहर के आसमान में बादल छाये रहेंगे.
पिता के कहने पर बेटा बन गया अपराधी
खुलासा. लूटने के लिए ही मारी थी मच्छरदानी व्यापारी को गोली, गिरफ्तार
हत्या से पहले दुकान की रेकी कर चुका था पिता
पुलिस को दिये बयान में अजीत सिंह ने कहा कि हत्या से पहले वह मच्छरदानी खरीदने के लिए हरिहर प्रसाद के दुकान में गया था. संपन्न घर के रहने वाले हरिहर के बारे में उसने पूरी जानकारी इकट्ठा कर ली. इसके बाद अपने बेटे अभिषेक व उसके दोस्त देवेश उर्फ ऋषभ राज को हरिहर प्रसाद को लूट के लिए भेजा, वहीं जब मृतक ने रुपये देने से मना कर दिया तो देवेश ने गोली चला दी. इससे उनकी मौत हो गयी. देवेश खासमहल रोड नंबर 2 ए, न्यू बंगाली टोला स्थित एक किराये के मकान में रहता है. मूल रूप से वह नालंदा जिले का रहने वाला है.
जल्द अमीर बनना चाहता था
गिरफ्तारी के डर से अभिषेक फुलवारीशरीफ के रानीपुर में फरार हो गया था. फरार होने के लिए वह हर समय चौंकना रहता था, रात व दिन वह खुले ग्राउंड में ही रहता था, ताकि पुलिस को आते देख वह फरार हो जाये.
दोनों आरोपितों ने कहा कि दोनों ने मिल कर बड़े सपने सजा रखे थे, इसके लिए वह जल्दी अमीर बनना चाहते थे. उल्लेखनीय है कि दो दिसंबर को 72 वर्षीय व्यवसायी हरिहर प्रसाद को तीन अपराधियों ने उनके दुकान जक्कनपुर थाना स्थित दोपुलवा में मच्छरदानी व टेक्सटाइल के बड़े व्यापारी को तीन अपराधियों ने दुकान में घुस कर गोली मार दी, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी थी. सिटी एसपी (पूर्वी) जितेंद्र कुमार ने बताया कि लूट के दौरान दोनों अभिषेक व देवेश ने हरिहर प्रसाद को गोली मार दी. गोली मारने वाला दूसरा अपराधी देवेश फरार है, उसके पिस्टल से ही गोली चली थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें