ePaper

पीयू छात्र संघ चुनाव में कौन होगा मुकाबले में, फैसला आज

Updated at : 01 Dec 2019 9:24 AM (IST)
विज्ञापन
पीयू छात्र संघ चुनाव में कौन होगा मुकाबले में, फैसला आज

चुनाव. आज जारी होगी प्रत्याशियों की फाइनल सूची लिपिका प्रकाश व काउंसिल मेंबर पद के लिए निर्भय का नाॅमिनेशन रद्द आज ही नाम वापसी का है मौका पटना : पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव में स्क्रूटनी के बाद 22 नॉमिनेशन फॉर्म को इलेक्शन कमेटी के द्वारा रद्द कर दिया गया. इन सभी ने पीयू के […]

विज्ञापन
चुनाव. आज जारी होगी प्रत्याशियों की फाइनल सूची
लिपिका प्रकाश व काउंसिल मेंबर पद के लिए निर्भय का नाॅमिनेशन रद्द
आज ही नाम वापसी का है मौका
पटना : पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव में स्क्रूटनी के बाद 22 नॉमिनेशन फॉर्म को इलेक्शन कमेटी के द्वारा रद्द कर दिया गया. इन सभी ने पीयू के ग्रिवांस सेल में अपना आवेदन दिया. जिसमें से 20 के फॉर्म में छोटी-मोटी गलती होने की वजह से ग्रिवांस सेल ने उसे बहाल कर दिया.
वहीं, दो फॉर्म के रिजेक्शन को सही बताया. सेंट्रल पैनल के कोषाध्यक्ष पर लिपिका प्रकाश व साइंस कॉलेज के काउंसिल मेंबर पद पर निर्भय का फॉर्म रिजेक्ट ही रह गया. इन्होंने कुलपति कोर्ट में अपील किया है. इस पर रविवार को सुनवाई होगी. रविवार को ही नाम वापसी के लिए समय दिया गया है. रविवार को ही सुनवाई के बाद दोनों प्रत्याशियों का मामला भी कुलपति के द्वारा क्लियर कर दिया जायेगा. इसके बाद फाइनल सूची शाम को जारी कर दिया जायेगा. इसके बाद ये सारे प्रत्याशी चुनावी मैदान में होंगे.
अध्यक्ष पद के अंजली सिन्हा का नामांकन फॉर्म रद्द, फिर बहाल : अध्यक्ष पद पर अंजली सिन्हा का नामांकन फाॅर्म रद किया गया था, जिसे बाद में ग्रिवांस सेल ने जांच पड़ताल के बाद बहाल कर दिया गया.
उनके फॉर्म पर प्राचार्य का दस्तखत नहीं था. वहीं उनका नाम कैपिटल लेटर से नहीं लिखा गया था. वहीं उपाध्यक्ष पद पर एकता साक्षी का नॉमिनेशन फॉर्म रद्द किया गया था, जिसे बाद में फिर बहाल कर दिया गया. इनके अटेंडेंस में गड़बड़ी पायी गयी थी. महासचिव में किसी का भी नॉमिनेशन रद्द नहीं हुआ. संयुक्त सचिव पद पर हंसिका कुमारी व उज्जवल कुमार का नॉमिनेशन रद्द किया गया था, जिसे फिर बहाल कर दिया गया. इनका नाम व डॉक्यूमेंट्स मैच नहीं कर रहा था.
कोषाध्यक्ष पर आकाश श्रीवास्तव, लिपिका प्रकाश व रोशन कुमार राजा का नॉमिनेशन फॉर्म रिजेक्ट हुआ था. इसमें से आकाश व रोशन का नॉमिनेशन बहाल रखा गया. लिपिका ने कुलपति के पास अपील की है. इसके अतिरिक्त 14 काउंसिल मेंबर का नॉमिनेशन फॉर्म रिजेक्ट कर दिया गया, जिसमें से 13 का नॉमिनेशन बहाल कर दिया गया. एक निर्भय कुमार का नॉमिनेशन फॉर्म रद्द रह गया , क्योंकि उनका उम्र 22 वर्ष से अधिक था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन