Advertisement
अनंत सिंह पर स्पीडी ट्रायल चलाने की तैयारी
मंगलवार को पटना पुलिस ने कोर्ट में दायर किया 233 पन्नों का चार्जशीट पटना : बाढ़ के नदवां में विधायक अनंत सिंह के पैतृक घर से बरामद एके 47 राइफल व हैंड ग्रेनेड की बरामदगी के मामले में पुलिस स्पीडी ट्रायल के तहत सजा दिलाने की तैयारी में जुटी है. इस मामले में मंगलवार को […]
मंगलवार को पटना पुलिस ने कोर्ट में दायर किया 233 पन्नों का चार्जशीट
पटना : बाढ़ के नदवां में विधायक अनंत सिंह के पैतृक घर से बरामद एके 47 राइफल व हैंड ग्रेनेड की बरामदगी के मामले में पुलिस स्पीडी ट्रायल के तहत सजा दिलाने की तैयारी में जुटी है.
इस मामले में मंगलवार को कांड की अनुसंधानकर्ता व बाढ़ की एएसपी लिपि सिंह ने पटना के सीजेएम की अदालत में चार्जशीट दायर कर दी है. चार्जशीट 233 पन्नों की है. पंडारक में हत्या के प्रयास व बाढ़ में एके 47 हथियार व हैंड ग्रेनेड मामले में विधायक अनंत सिंह फिलहाल भागलपुर जेल में बंद हैं.
भागलपुर जेल से ही वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के तहत पटना के कोर्ट में पेशी कराने की भी तैयारी शुरू हो चुकी है. हथियार की बरामदगी मामले में बाढ़ थाने में यूएपीए एक्ट के तहत दर्ज कांड में विधायक अनंत सिंह के साथ ही उनके करीबी सुनील राम को अभियुक्त बनाया गया था.
चार्जशीट में कई साक्ष्यों को किया गया है प्रस्तुत
चार्जशीट में अनुसंधानकर्ता ने कई साक्ष्यों को भी प्रस्तुत किया है. एफएसएल की जांच रिपोर्ट, अनंत सिंह का बयान, लल्लू मुखिया व रणवीर यादव का बयान आदि की कॉपी भी चार्जशीट में लगायी गयी है.
इसके साथ ही पुलिस की ओर से यह जानकारी दी गयी है कि जो हथियार व हैंडग्रेनेड बरामद किया गया है, वह अनंत सिंह का ही है. इसके लिए कई साल पुराने वायरल वीडियो का हवाला दिया गया है. उक्त वीडियो में अनंत सिंह किसी को एके 47 राइफल देते दिख रहे हैं. साक्ष्य के तहत उस वायरल ऑडियो की क्लिप भी कोर्ट को सौंपा गया है. जिसमें अनंत सिंह व शूटर के बीच हथियार को लेकर चर्चा हो रही थी. उक्त क्लिप में अनंत सिंह के आवाज होने की पुष्टि एफएसएल कर चुकी है. एफएसएल की रिपोर्ट भी लगायी गयी है.
अनंत सिंह हमेशा आते-जाते रहे हैं पैतृक घर
पटना : चार्जशीट में इस बात की भी पुष्टि की गयी है कि अनंत सिंह हमेशा अपने पैतृक घर नदवां आते-जाते रहे हैं. इसके लिए आवश्यक साक्ष्य भी प्रस्तुत किया गया है. जबकि अनंत सिंह ने यह जानकारी दी थी कि वे 14 वर्षों तक नदवां गये ही नहीं हैं. चार्जशीट में अनंत सिंह पर लगे तमाम आरोपों की पुष्टि साक्ष्य व दस्तावेज के आधार पर की गयी है.
पंडारक थाने में दर्ज हत्या के प्रयास के मामले का भी जिक्र किया गया है. पुलिस ने चार्जशीट आर्म्स एक्ट व विस्फोटक पदार्थ अधिनियिम की धाराओं में ही दायर किया है. इसके साथ ही यह भी जिक्र किया गया है कि अन्य लोगों की संलिप्तता के संबंध में जांच फिलहाल जारी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement