पटना : बीआरसी व राज मिल्क ने जीते मैच
Updated at : 10 Sep 2019 7:26 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : गुलशन कुमार के शानदार छह गोल की मदद से बीआरसी ने पटना जिला सीनियर डिवीजन फुटबॉल लीग में स्टार एसपी एफसी पर 8-0 की बंपर जीत दर्ज की. एक अन्य मैच में राज मिल्क ने पटना एकेडमी को 2-1 से पराजित किया. राजधानी के गांधी मैदान में पटना फुटबॉल संघ के तत्वावधान में […]
विज्ञापन
पटना : गुलशन कुमार के शानदार छह गोल की मदद से बीआरसी ने पटना जिला सीनियर डिवीजन फुटबॉल लीग में स्टार एसपी एफसी पर 8-0 की बंपर जीत दर्ज की. एक अन्य मैच में राज मिल्क ने पटना एकेडमी को 2-1 से पराजित किया.
राजधानी के गांधी मैदान में पटना फुटबॉल संघ के तत्वावधान में अनुआनंद फाउंडेशन के सहयोग से चल रहे इस लीग के अंतर्गत सोमवार को खेले गये पहले मैच में बीआरसी के गुलशन कुमार का जलवा रहा. उन्होंने हैट्रिक समेत छह गोल दागे. गुलशन ने खेल के 10वें, 17वे, 49वें, 50वें, 65वें, 70वें मिनट में गोल दागा. इसके अलावा डीआर टुडू ने 23वें और समीर मुर्मु ने 78वें मिनट में गोल किया.
स्टार एसएफसी के राजेंद्र हेम्ब्रम और मुकेश टुडू को पीला कार्ड दिखाया गया. इस मैच में रेफरी की भूमिका में मिथिलेश कुमार, अरुण हांसदा, अमरजीत कुमार और दिवाकर कुमार थे. दूसरे मैच में राज मिल्क एफसी और पटना एकेडमी के बीच जोरदार मुकाबला हुआ. गोल का खाता 29वें मिनट में पटना एकेडमी के गुलाम शाहिद ने खोला. पटना एकेडमी की यह बढ़त ज्यादा देर तक नहीं टिक पायी और 34वें मिनट में राज मिल्क के लाम सिंह ने गोल कर मैच को 1-1 की बराबरी पर ला दिया.
दूसरे हाफ में मो सरफाज ने 47वें मिनट में गोल कर राज मिल्क को 2-1 की बढ़त दिला दी जो अंत तक कायम रहा. राज मिल्क के सहवाज खान और पटना एकेडमी के अजय कुमार को पीला कार्ड दिखाया गया. मैच के मुख्य रेफरी दिवाकर कुमार थे जबकि अरुण हासंदा और अमरजीत कुमार सहायक रेफरी थे. मिथिलेश कुमार चौथे रेफरी थे.
एक लाख 35 हजार से अधिक किसानों ने पेंशन के लिए कराया निबंधन
पटना. राज्य में प्रधानमंत्री किसान मानधन योजना के तहत पेंशन के लिए अब तक एक लाख 35 हजार 515 लघु एवं सीमांत किसानों ने अपना निबंधन कराया है. इसके लिए ग्राम, पंचायत स्तर पर वसुधा केंद्र, कॉमन सर्विस सेंटर के द्वारा किसानों का नि:शुल्क निबंधन किया जा रहा है.
इसकी जानकारी सोमवार को कृषि मंत्री डाॅ प्रेम कुमार ने दी. साथ ही उन्होंने किसानों से अपील की कि अधिक से अधिक संख्या में निबंधन कराएं. गौरतलब है कि प्रधानमंत्री किसान मानधन योजना के तहत 60 वर्ष की आयु पूरी करने वाले लघु और सीमांत किसानों को 3000 रुपये की मासिक पेंशन दी जानी है.
इस योजना का लाभ लेने के लिए 18 से 40 वर्ष के पंजीकृत किसानों को 60 वर्ष की आयु पूरी होने तक उनकी आय के अनुसार 55 रुपये से 200 रुपये प्रतिमाह पेंशन निधि में अंशदान जमा करना है. केंद्र सरकार पेंशन निधि में किसानों द्वारा जमा की गयी राशि के बराबर धनराशि अपनी ओर से देगी. यह योजना 9 अगस्त 2019 से राज्य में लागू है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




