30.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पानी के लिए सड़क पर उतरे लोग

पटना सिटी : एक माह से भी अधिक समय से कायम पानी संकट के खिलाफ लोगों का गुस्सा फिर गुरुवार को सड़कों पर फूटा. आक्रोशित लोगों ने अशोक राजपथ को खाजेकलां थाना क्षेत्र में पश्चिम दरवाजा नवाब बहादुर मोड़ के पास जाम कर दिया. सड़क जाम कर आगजनी कर रहे लोगों का कहना था कि […]

पटना सिटी : एक माह से भी अधिक समय से कायम पानी संकट के खिलाफ लोगों का गुस्सा फिर गुरुवार को सड़कों पर फूटा. आक्रोशित लोगों ने अशोक राजपथ को खाजेकलां थाना क्षेत्र में पश्चिम दरवाजा नवाब बहादुर मोड़ के पास जाम कर दिया. सड़क जाम कर आगजनी कर रहे लोगों का कहना था कि मुहल्ले में पानी की समस्या गंभीर बनी हुई है.

वार्ड संख्या 59 में स्थित एकमात्र जलापूर्ति पंप नौजर कटरा लोगों की प्यास बुझाने में सक्षम नहीं है. स्थिति यह है कि जल स्तर नीचे जाने की वजह से हांफ रही बोरिंग पानी उलीचने में विफल है. नतीजतन एक दर्जन मुहल्लों में पीने के पानी को हाहाकार मचा है. सड़क जाम की सूचना पर पहुंचे एसडीओ त्याग राजन एसएम को भी लोगों ने घेर कर पीड़ा सुनायी.

विभाग सुनता नहीं, पार्षद झाड़ते पल्ला : सड़क पर उतरे लोगों ने बताया कि वार्ड संख्या 59 में एक माह से बोरिंग पंप सुचारु ढंग से नहीं चल पा रहा है. विभाग के अधिकारियों को सूचित किया जाता है, लेकिन स्थिति ज्यों-की-त्यों बनी हुई है. पार्षद मुमताज जहां विभाग से सहयोग नहीं मिलने की बात कह कर पल्ला झाड़ती हैं. सूचना पर मौके पर पहुंची खाजेकलां पुलिस से भी लोगों की तीखी झड़प हुई.

सुबह नौ बजे सड़क पर उतरे लोगों को डेढ़ घंटा के बाद पुलिस ने समझा, बुझा कर सड़क जाम हटाया. सड़क जाम की वजह से गायघाट से लेकर चौक के बीच में परिचालित होनेवाले ऑटो व अन्य वाहनों का परिचालन बाधित रहा. सड़क पर उतरे लोगों ने बताया कि मुहल्लों में पानी की समस्या तो है ही, लो वॉल्टेज भी परेशानी हो रही है.

इन मुहल्लों में संकट

हाफ रहे नौजर कटरा जलापूर्ति पंप की वजह से घसियारी गली, तारणी प्रसाद लेन, खंगर गली, सवरेदय कॉलोनी,लेमिजर लेन, हमाम इमामबाड़ा, मानस पथ, पानदरीवा गली, सीढ़ी घाट, नवशक्ति निकेतन पार्क के समीप हमाम पर आदि मुहल्लों में पेयजल संकट है. जहां पीने के पानी के लिए हाहाकार मचा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें