21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के शार्प शूटर तबरेज हत्याकांड का हुआ खुलासा, एक आरोपी हुआ गिरफ्तार

पटना : पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के शार्प शूटर तबरेज उर्फ तब्बू की हत्याकांड का खुलासा कर दिया है. पुलिस ने शनिवार को हत्याकांड में शामिल एक आरोपी तारीख मलिक को गिरफ्तार किया है. वहीं, पुलिस ने वारदात को अंजाम देने वाले दूसरे शूटरों की भी पहचान कर ली है. शूटर द्वारा इस्तेमाल किये गये बाइक […]

पटना : पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के शार्प शूटर तबरेज उर्फ तब्बू की हत्याकांड का खुलासा कर दिया है. पुलिस ने शनिवार को हत्याकांड में शामिल एक आरोपी तारीख मलिक को गिरफ्तार किया है. वहीं, पुलिस ने वारदात को अंजाम देने वाले दूसरे शूटरों की भी पहचान कर ली है. शूटर द्वारा इस्तेमाल किये गये बाइक को भी पुलिस ने बरामद कर लिया है. बाइक पर फर्जी रजिस्ट्रेशन नंबर लगाया गया है.

सूत्रों की माने तो तारिक की गिरफ्तारी जहानाबाद से हुआ है. तारिक मल्लिक का नाम जहानाबाद के ही जायका रेस्टोरेंट के मालिक से 2 करोड़ की रंगदारी मांगे जाने के मामले में भी सामने आ चुका है. एसएसपी मनु महाराज ने इस हत्याकांड मामले में अबतक हुई कार्रवाई पर बताया कि भागने के क्रम में दोनों अपराधियों ने बाइक को अदिति कम्युनिटी हॉल के बगल से जाने वाले रास्ते में एलआईसी बिल्डिंग से पहले छोड़ दिया था. ये पूरा वाक्या सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया था.

उन्होंने बताया कि सीसीटीवी फुटेज की पुलिस ने जब छानबीन शुरू की तो बाइक लावारिस हालात में मिली. पुलिस जांच के बाद पता चला कि बरामद बाइक चोरी की है. बाइक का इंजन और चेचिस नंबर मिटा हुआ पाया गया है. अब इस मामले में एफएसएल टीम की मदद ली जा रही है. एसएसपी ने बताया कि तबरेज आलम की हत्या के लिए अपराधियों ने खास प्लानिंग की थी. वहीं, हत्या में शामिल बाकी के अपराधियों को गिरफ्तार करने के लिए पटना पुलिस की टीम अब भी कई जगहों पर लगातार छापेमारी कर रही है.

दूसरी ओर शनिवार को मामले की जांच करने एफएसएल की टीम पहुंची. चार सदस्यीय टीम ने घटनास्थल से तबरेज के खून के नमूने और अन्य सैंपल लिए. तबरेज की पत्नी शमा परवीन ने 7 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. शमा ने सब्जीबाग के डब्लू मुखिया व रूमी मलिक, गया के अंजर खान और जहानाबाद के फारुख आजम, तारिक मलिक, गुड्‌डू व बबलू उर्फ बिल्ला पर पति की हत्या का आरोप लगाया था.

गौरतलब हो कि अपराधियों ने शुक्रवार को कोतवाली थाना के ठीक सटे इंडियन गैस एजेंसी के सामने तबरेज उर्फ तब्बू की हत्या कर दी थी. अपराधियों ने तबरेज को पांच गोलियां मार थी, जिससे वह घटनास्थल पर ही गिर गया था. घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने तबरेज को अस्पताल पहुंचाया था, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था. वहीं, अपराधी गोली मारकर फरार हो गये थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें