23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना : गांधी मैदान में हर ओर दिखा उत्साह और उमंग

पटना : 72वां स्वतंत्रता दिवस समारोह बुधवार को गांधी मैदान में हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा ध्वजारोहण से समारोह की शुरुआत हुई. इस अवसर पर मंत्री, विधायकों और वरीय अधिकारियों और स्कूली बच्चों के साथ आम लोग भी बड़ी संख्या में मौजूद थे. आसमान साफ होने की वजह से सुबह नौ बजे […]

पटना : 72वां स्वतंत्रता दिवस समारोह बुधवार को गांधी मैदान में हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा ध्वजारोहण से समारोह की शुरुआत हुई.
इस अवसर पर मंत्री, विधायकों और वरीय अधिकारियों और स्कूली बच्चों के साथ आम लोग भी बड़ी संख्या में मौजूद थे. आसमान साफ होने की वजह से सुबह नौ बजे तक धूप तीखी हो चुकी थी, लेकिन न तो परेड में भाग लेने वालों का उत्साह कम होता दिखा और न ही मौके पर मौजूद आम दर्शकों और प्रशासनिक व्यवस्था से जुड़े अधिकारियों का. मार्च पास्ट से झांकी तक सब कुछ भव्य रहा.
सीआरपीएफ को मिला बेस्ट परेड का अवार्ड : ध्वजारोहण के बाद शुरू हुए परेड में 19 टुकड़ियोंं ने भाग लिया. सीआरपीएफ की टुकड़ी के मार्च पास्ट से परेड की शुरुआत हुई.
उसमें एसएसबी, एसटीएफ, बीएमपी और एनसीसी समेत राज्य पुलिस के श्वान दस्ते ने भी भाग लिया. मार्च पास्ट के बाद बेहतरीन प्रदर्शन के लिए इसमें शामिल टुकड़ियोंं को पुरस्कार भी दिया गया. इसमें बेस्ट परेड प्रोफेशनल का अवार्ड सीआरपीएफ को और नन प्रोफेशनल का एनसीसी एयरफोर्स को मिला.
बेस्ट टर्न आउट प्रोफेशनल का अवार्ड एसएसबी, नन प्रोफेशनल का एनसीसी नेवी ब्वाॅयज को मिला. बेस्ट प्लाटून कमांडर प्रोफेशनल का अवार्ड एसटीएफ और नन प्रोफेशनल का स्काउट गाइड, गर्ल्स को मिला. मार्च पास्ट के परेड कमांडर भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी जीतेंद्र कुमार रहे जबकि सेकेंड इन कमांड का दायित्व सूबेदार राजेंद्र प्रसाद सिंह ने निभाया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें