पटना : धार्मिक स्थल पर रात्रि में होगी सफाई

Updated:
विज्ञापन

पटना सिटी : पर्यटक व धार्मिक स्थल के साथ-साथ भीड़-भाड़ वाले जगहों पर अब रात्रि पाली में सफाई होगी, इसके लिए कार्य योजना बनायी जा रही है. इसके तहत जल्ला हनुमान मंदिर,जैन मंदिर, तख्त साहिब समेत अन्य धार्मिक व पर्यटक स्थल पर रात्रि पाली में सफाई होगी. यह बात सोमवार को पटना नगर निगम सिटी […]

विज्ञापन
पटना सिटी : पर्यटक व धार्मिक स्थल के साथ-साथ भीड़-भाड़ वाले जगहों पर अब रात्रि पाली में सफाई होगी, इसके लिए कार्य योजना बनायी जा रही है. इसके तहत जल्ला हनुमान मंदिर,जैन मंदिर, तख्त साहिब समेत अन्य धार्मिक व पर्यटक स्थल पर रात्रि पाली में सफाई होगी.
यह बात सोमवार को पटना नगर निगम सिटी अंचल कार्यालय में सोमवार को कार्यपालक पदाधिकारी पदाधिकारी सुशील कुमार मिश्र ने पार्षदों के साथ आयोजित बैठक में कही. बैठक की अध्यक्षता महापौर सीता साहू ने की. बैठक में महापौर व कार्यपालक पदाधिकारी के समक्ष पार्षदों ने समस्याओं को रखा.
जिसमें मुख्य रूप से हर वार्ड में घर-घर कचरा उठाने की व्यवस्था करने, शौचालय निर्माण में किस्त की बकाया राशि का भुगतान करने, जहां पर नाला पर अतिक्रमण कायम है, उसे मुक्त कराने, कबीर अंत्येष्टी योजना की राशि का भुगतान कराने, सामाजिक सुरक्षा पेंशन व राशन कार्ड की सुविधा देने समेत अन्य मांगों को पार्षदों की ओर से उठाया गया.
बैठक के दरम्यान कुछ पार्षदों ने सीधे शौच को नाला में बहाये जाने से हो रही परेशानी का मामला उठाया, इस पर कार्यपालक पदाधिकारी ने कहा कि सफाई निरीक्षकों को इस मामले में जांच करने को कहा गया है. जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जायेगी, बैठक के दौरान पार्षदों ने खुले में मांस मछली की हो रही बिक्री पर रोक लगाने, निगम के वर्कशाप को दुरुस्त करने की मांग भी उठायी.
ताकि वार्ड के सफाई में लगे वाहनों के खराब होने की स्थिति में इसका मरम्मत कराया जा सके. कार्यपालक पदाधिकारी ने भी माना की वर्तमान में व्यवस्था में और सुधार की आवश्यकता है. इसके लिए कार्य किया जायेगा.
बैठक में नगर प्रबंधक रणधीर किशोर, महापौर प्रतिनिधि शिशिर कुमार, पार्षद शेखर सिंह, किरण मेहता, नीलम कुमारी, स्मिता रानी, विकास मेहता, विनोद कुमार, पूर्व पार्षद व प्रतिनिधि बलराम चौधरी, मनोज कुमार, धनंजय मेहता, संजीव कुमार लड्डू चंद्रवंशी आदि उपस्थित थे. बैठक के उपरांत पार्षदों ने कार्यपालक पदाधिकारी का अभिनंदन किया
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन