Advertisement
सात सूत्री मांगों को लेकर किया विरोध प्रदर्शन, सफाईकर्मियों ने नप कार्यालय में की ताला बंदी, काम ठप
बाढ़ : बाढ़ नगर परिषद भवन में सोमवार को सफाई कर्मियों ने अपनी सात सूत्री मांगों को लेकर मेन गेट में तालाबंदी कर काम को ठप कर दिया. इसके कारण दिन भर नप का कार्य पूरी तरह से बाधित रहा. पेड़ के नीचे बैठ कर कर्मियों ने आमसभा कर कार्यपालक पदाधिकारी के मनमानी रवैये को […]
बाढ़ : बाढ़ नगर परिषद भवन में सोमवार को सफाई कर्मियों ने अपनी सात सूत्री मांगों को लेकर मेन गेट में तालाबंदी कर काम को ठप कर दिया.
इसके कारण दिन भर नप का कार्य पूरी तरह से बाधित रहा. पेड़ के नीचे बैठ कर कर्मियों ने आमसभा कर कार्यपालक पदाधिकारी के मनमानी रवैये को लेकर विरोध जताया. इस संबंध में नगर परिषद कर्मचारी संघ के सचिव शिवकुमार मीना ने बताया कि 10 अप्रैल को कार्यपालक पदाधिकारी को सात सूत्री मांगों के लिए दिये गये ज्ञापन पर कार्रवाई करने का अनुरोध किया था.
इस संबंध में नप प्रशासन द्वारा कोई भी कार्रवाई नहीं की गयी जिसके बाद सफाई कर्मी आंदोलन पर उतरे हैं. सचिव ने आरोप लगाया कि नगर परिषद कर्मचारियों को लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है.
वही अवैध बहाली एवं गायब सर्विस बुक के मामले की भी जांच करने में भी टालमटोल की जा रही है. हालांकि कार्यपालक पदाधिकारी के नेतृत्व में आंदोलनकारी कर्मियों से देर शाम को समझौता वार्ता शुरू की गयी, लेकिन फिलहाल समाधान नहीं निकल सका है. पूरे मामले को लेकर कार्यपालक पदाधिकारी पूनम कुमारी ने बताया कि कर्मियों की मांगों को लेकर विचार किया जा रहा है. शीघ्र ही समाधान हो जायेगा.
ये हैं कर्मियों की मुख्य मांगें
सचिव ने बताया कि कर्मचारी को संशोधित वेतन देने, बकाया भुगतान करने, नियमित कर्मचारियों का भविष्य निधि खाता अपडेट करने, मानदेय राशि में बढ़ोतरी करने, सेवानिवृत्त कर्मियों के सेवा लाभ का भुगतान भाीघ्र करने, अनुकंपा पर बहाली मामले का निष्पादन करने सहित लंबित मांगों को पूरा करने के लिए आंदोलन किया गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement