पटना : दानापुर रेल मंडल के सीनियर डीसीएम विनीत कुमार पर लगाये गये छेड़खानी के आरोप के मामले में पटना पुलिस तेजी से जांच में जुटी हुई है. इस मामले में तकनीकी जांच की जा रही है. सबसे पहले सीनियर डीसीएम के मोबाइल फोन का सीडीआर निकाला जा रहा है. कब किससे बातचीत हुई है. यह देखा जा रहा है. वहीं उनके मोबाइल फोन का टॉवर लोकेशन भी देखा जा रहा है.
सिटी एसपी मध्य अमरकेश डी के नेतृत्व में इसकी जांच की जा रही है. उन्होंने बताया कि सबसे पहले यह देखा जायेगा कि महिला बुकिंग क्लर्क ने जिस वक्त छेड़खानी का आरोप लगा रही है उस वक्त सीनियर डीसीएम का लोकेशन कहां है. क्योंकि सीनियर डीसीएम ने अपना पक्ष रखते हुए कहा है कि जिस दिन की घटना बतायी जा रही है उस दिन वह आफिसियल कार्यक्रम में दूसरी जगह थे. वह जहां थे वहां का सीसीटीवी फुटेज भी देखा जायेगा.
पुलिस ने पाटलिपुत्र स्टेशन के कुछ कर्मचारियों से की पूछताछ : छेड़खानी मामले की जांच कर रही पुलिस ने पाटलिपुत्रा स्टेशन पर मौजूद रेलवे कर्मचारियों से पूछताछ किया है. जिस समय अभिषेक आनंद ने काउंटर पर चेकिंग किया था, उस समय वहां मौजूद लोगों से घटना की पूरी जानकारी ली गयी है.
आरपीएफ की एक महिला सिपाही का भी बयान लिया गया है. महिला सिपाही के बयान क मुताबिक महिला बुकिंग क्लर्क के मोजे से 2100 रुपये बरामद हुआ था. यहां बता दें कि पुलिस को अब तक ऐसा कोई क्लू नहीं मिला है जिससे छेड़खानी की पुष्टि हो. सिटी एसपी का कहना है कि तकनीकी जांच रिपोर्ट के बाद सीनियर डीसीएम से पूछताछ की जायेगी.
यहां बता दें कि 21 मार्च को महिला बुकिंग क्लर्क को पाटलिपुत्र स्टेशन पर बुकिंग काउंटर पर अधिक पैसा रखने के जुर्म में पकड़ा गया था. महिला को निलंबित किया गया था. महिला का आरोप है कि इसी बात की शिकायत लेकर वह सीनियर डीसीएम से मिलने गयी थी.
महिला ने फोन पर धमकाने का लगाया आरोप
सीनियर डीसीएम विनीत कुमार पर छेड़खानी का आरोप लगाने वाली महिला का कहना है कि सोमवार को पाटलिपुत्र स्टेशन के बुकिंग इंचार्ज नागेश्वर ने फोन करके उन्हें धमकाया है. कागज पर बैकडेट में साइन करने के लिए कहा है. 24 मार्च की डेट में साइन मांगा जा रहा है.
महिला का आरोप है कि विनीत कुमार डायरेक्ट फोन नहीं कर रहे हैं लेकिन उनके करीब लोग फोन करे धमकी दे रहे है. महिला का कहना है कि उसे तो निलंबित कर दिया गया है लेकिन अभिषेक आनंद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज है पर उन पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही है. वह अपनी ड्यूटी कर रहे हैं.