Advertisement
तीन दर्जन से अधिक पेट्रोल पंप खुले
ग्रामीण क्षेत्र में अधिकांश पेट्रोल पंप रहे बंद, शहरों में राहत बरौनी टर्मिनल से तेल का उठाव जारी रहने से लोगों को मिली राहत पटना : टैंकर्स चालकों की हड़ताल सातवें दिन भी जारी रही. हालांकि इस बीच पटना शहर और आसपास के इलाके में तीन दर्जन से अधिक आईओसी के पेट्रोल पंप खुले. इससे […]
ग्रामीण क्षेत्र में अधिकांश पेट्रोल पंप रहे बंद, शहरों में राहत
बरौनी टर्मिनल से तेल का उठाव जारी रहने से लोगों को मिली राहत
पटना : टैंकर्स चालकों की हड़ताल सातवें दिन भी जारी रही. हालांकि इस बीच पटना शहर और आसपास के इलाके में तीन दर्जन से अधिक आईओसी के पेट्रोल पंप खुले. इससे लोगों ने राहत की सांस ली.
हड़ताल के कारण मंगलवार को भी सिपारा टर्मिनल से तेल का उठा नहीं सका, लेकिन बरौनी टर्मिनल से तेल का उठाव जारी रहने के कारण मंगलवार को पटना में 40 से अधिक टैंक पहुंचा जिससे तीन दर्जन से अधिक पेट्रोल पंप खुले.
इसके अलावा 12 जिलों के लिए 100 से अधिक टैंकर लोड हुआ है. मंगलवार को बांस घाट, बोरिंग रोड, आर ब्लॉक, बुद्ध मार्ग , बहादुरपुर, नाला रोड, पटना सिटी, बाइपास, कुम्हरार, अनिसाबाद, सगुना मोड़, बेली रोड, कंकड़बाग सहित आसपास के इलाके में पेट्रोल पंप खुले. हालांकि ग्रामीण क्षेत्र में अधिकांश पेट्रोल पंप बंद रहे. इस बीच पेट्रोल पंप डीलरों ने बताया कि बुधवार तक तेल का स्टॉक है, लेकिन बरौनी टर्मिनल से बुधवार को तेल का उठाव नहीं होगा तो एक बार फिर परेशानी बढ़ जायेगी.
आज बंद रहेगा बरौनी टर्मिनल से तेल का उठाव
बिहार टैंकर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष रतन सिंह के निवास पर मंगलवार को आपात बैठक हुई. बैठक में बुधवार से बरौनी टर्मिनल को बंद करने का सर्वसम्मति से यह फैसला लिया गया.
एसोसिएशन के महासचिव मोहम्मद सलीम खान ने बताया कि पटना ट्रांसपोर्ट संघ अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर है, लेकिन इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन मार्केटिंग डिवीजन, बिहार स्टेट कार्यालय उनके मांगों को कोई तवज्जो नहीं दे रहा है. उन्होंने बताया कि मंगलवार को दो पक्षीय वार्ता कंपनी एवं टैंकर संचालकों के के बीच विफल हो गयी.
इसलिए बिहार टैंकर्स एसोसिएशन ने फैसला लिया कि अाईओसी के बरौनी टर्मिनल को बुधवार को बंद कर उनकी जायज मांग को समर्थन दी जाए. अतः सभी ट्रांसपोर्टर्स एवं डीलर्स को सूचित किया है कि बरौनी टर्मिनल से सभी तरह का प्रोडक्ट का लोडिंग ठप रहेगा. इसलिए नेपाल आॅयल कारपोरेशन डीलर्स एवं ट्रांसपोर्टर्स को अपनी गाड़ियों को लोडिंग से हटा कर रखने काे कहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement