मोकामा: मरांची थाने के ताजपुर घाट पर गुरुवार की सुबह छह बजे गंगा नदी में डूबने से एक ही परिवार के छह लोगों की मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि अपने दादा के साथ पांचों बच्चे स्नान कर रहे थे. इस दौरान बच्चों को पानी में उछल-कूद के चक्कर में बड़े गड्ढे का अंदाजा नहीं लग सका और वे गहरे पानी में बारी-बारी से डूबते चले गये. दादा ने बच्चों को बचाने में भरपूर प्रयास किया. लेकिन, जब वह इसमें असफल रहे, तो उन्होंने डूब कर जान दे दी.
हादसे की सूचना मिलते ही गंगा तट पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गयी. थोड़े ही देर में स्थानीय प्रशासन ने गोताखोरों की मदद से शवों की तलाश शुरू की. करीब छह घंटे की मशक्कत कर सभी शवों को बाहर निकाल लिया गया. पुलिस ने पोस्टमार्टम करा कर शवों को परिजनों को सौंप दिया. गंगा घाट पर एसडीओ सुब्रत कुमार सेन, बीडीओ नीरज कुमार, सीओ जयकृष्ण प्रसाद, थानेदार मुन्ना शर्मा आदि मौजूद थे. बाद में डीएम संजय अग्रवाल ने मरांची गांव पहुंच कर स्थिति का जायजा लिया.
अन्य जगहों पर तीन डूबे
फतुहा में नदी थाना क्षेत्र के सबलपुर गंगा घाट पर स्नान करने के दौरान पांच वर्षीया स्वीटी की डूबने से मौत हो गयी. वहीं, दानापुर में दियारे के शंकरपुर घाट पर जिउतिया पूजन सामग्री विसर्जन करने के बाद स्नान करने के दौरान पूनम देवी डूब गयी, जबकि संजय गांधी नगर लाल कोठी झोंपड़ीपट्टी निवासी स्व उपेंद्र साव का 10 वर्षीय पुत्र अमरजीत कुमार गुरुवार की शाम में पानी भरे गड्डे में डूबने से मौत हो गयी.
इनकी गयी जान
पवन सिंह (70 वर्ष), अनमोल कुमार (12 वर्ष), निक्की कुमारी (14 वर्ष), काजल कुमारी (12 वर्ष), मृदुला कुमारी (10 वर्ष) व मोला कुमारी उर्फ खजुली (आठ वर्ष) शामिल हैं. अनमोल व निक्की के पिता निरंजन सिंह हैं. काजल, मृदुला व मोला के पिता पंकज सिंह हैं. निरंजन सिंह और पंकज सिंह दोनों भाई हैं और पवन सिंह उनके पिता हैं.