23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पकड़ा गया कोचिंग संचालकों से रंगदारी मांगनेवाले ग्रुप का सरगना

पटना : कोचिंग संचालकों से रंगदारी करने वाले ग्रुप के सरगना व लॉ कॉलेज के फर्स्ट इयर के छात्र रामपाल को कदमकुआं पुलिस ने भिखना पहाड़ी इलाके से गिरफ्तार कर लिया. यह मूल रूप से दनियावां का रहने वाला है, लेकिन पटेल हॉस्टल में रहता है. रामपाल के खिलाफ पीरबहोर, सुल्तानगंज व कदमकुआं में कई […]

पटना : कोचिंग संचालकों से रंगदारी करने वाले ग्रुप के सरगना व लॉ कॉलेज के फर्स्ट इयर के छात्र रामपाल को कदमकुआं पुलिस ने भिखना पहाड़ी इलाके से गिरफ्तार कर लिया. यह मूल रूप से दनियावां का रहने वाला है, लेकिन पटेल हॉस्टल में रहता है.
रामपाल के खिलाफ पीरबहोर, सुल्तानगंज व कदमकुआं में कई मामले दर्ज है और यह कोचिंग संचालकों के लिए खौफ का पर्याय बन चुका था. यह छात्रों का कोचिंग संस्थानों में फ्री में एडमिशन कराने के साथ ही रंगदारी भी वसूलता था और अगर कोई कोचिंग संचालक इसका विरोध करता तो फिर यह अपने ग्रुप के साथ हमला कर देता था.
इसके इस तरह से कई घटनाओं को अंजाम दिया था. पिछले दिनों भी इसने नया टोला में फ्री में एडमिशन नहीं करने पर एक कोचिंग में जमकर उत्पात मचाया था और फायरिंग की भी घटना हुई थी. हालांकि यह छात्रों में काफी लोकप्रिय है. लेकिन हमेशा इसके खिलाफ कोचिंग में हंगामा करने व मारपीट की शिकायत पुलिस के खिलाफ आती रहती थी. जिसके कारण इससे पुलिस भी परेशान थी. पुलिस इसे काफी दिनों से खोज रही थी और फिर गुप्त सूचना मिलने पर गिरफ्तार कर लिया गया. कदमकुआं थानाध्यक्ष गुलाम सरवर ने बताया कि रामपाल के खिलाफ कई मामले दर्ज है. उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
पटना. धनरूआ के नीमा में हुए 45 लाख लूट के मामले में सिटी एसपी पूर्वी विशाल शर्मा ने मामले की समीक्षा की. शनिवार को वे धनरूआ थाने पहुंचे और मामले में गठित एसआईटी के साथ बैठक की और अनुसंधान व कार्रवाई में हुई प्रगति की जानकारी ली. इसके बाद वे फिर से नीमा स्थित घटनास्थल पर गये और अपने स्तर पर जांच की.
हालांकि, समीक्षा के दौरान इस केस में फिलहाल कोई प्रगति नहीं पायी गयीहै. कई अपराधियों को एसआईटी ने उठाया था और उन्हें पूछताछ के बाद छोड़ दिया था. साथ ही अभी किन-किन अपराधियों को उठाना है, इस पर भी चर्चा की गयी. एसआईटी के पास उन तमाम अपराधियों की लिस्ट है, जो हाल में ही जमानत पर छूटे हैं. ये वैसे अपराधी है, जो धनरूआ, मसौढ़ी, गौरीचक और फतुहा इलाके में सक्रिय हैं.
इसमें से दो दर्जन अपराधियों से पुलिस पूछताछ कर चुकी है और कुछ पुलिस की छापेमारी की भनक पाते ही इलाका छोड़ कर भाग गये हैं. उन सभी को भी फोन कर थाने पर उपस्थित होने को कहा गया है. गार्ड की बंदूक भी अभी तक पटना पुलिस बरामद नहीं कर पायी है और यह अब ब्लाइंड केस साबित हो रहा है. हालांकि, फतुहा में हुए एक करोड़ की लूट के बाद भी यहीं सीन था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें