Advertisement
ब्लैक मनी: पुंज सिंह ने अवैध कमाई को छुपाने के लिए बना रखी हैं कई फर्जी कंपनियां, नोटबंदी में एकाउंट में जमा हुए थे 30 करोड़
पटना : ब्राॅडसन कंपनी के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर पुंज सिंह शराब व बालू का बड़ा माफिया है. करोड़ों के टर्नओवर हैं. अवैध कमाई को छुपाने के लिए उसने कई फर्जी कंपनी भी बना रखी है. नोटबंदी के दौरान उसने अपने बैंक एकाउंट में 30 करोड़ रुपये जमा किये थे. जिसमें 500-1000 के नोट शामिल थे. […]
पटना : ब्राॅडसन कंपनी के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर पुंज सिंह शराब व बालू का बड़ा माफिया है. करोड़ों के टर्नओवर हैं. अवैध कमाई को छुपाने के लिए उसने कई फर्जी कंपनी भी बना रखी है. नोटबंदी के दौरान उसने अपने बैंक एकाउंट में 30 करोड़ रुपये जमा किये थे. जिसमें 500-1000 के नोट शामिल थे. पुलिस सूत्रों की मानें तो इनकम टैक्स विभाग ने उससे पूछताछ की थी, जिसमें उसने 20 करोड़ रुपये तत्काल भर देने का आॅफर किया था. इस मामले में अभी जांच जारी है. पुंज सिंह को पटना पुलिस सुभाष यादव से भी बड़ा सेटर मान रही है. अवैध कारोबार को चलाने के लिए उसने पूरा नेटवर्क खड़ा किया है. पुलिस पड़ताल कर रही है.
ब्राॅडसन कंपनी में 65 प्रतिशत शेयर हैं पुंज सिंह के : हिरासत में लिये जाने के बाद पुंज सिंह भले ही सुभाष यादव को नहीं जानने की बात कह रहा है, लेकिन दोनों ब्राॅडसन कंपनी में पार्टनर हैं. पुलिस की पड़ताल में पता चला है कि ब्राॅडसन कंपनी में पुंज सिंह का 65 प्रतिशत शेयर हैं. जबकि, कंपनी पर अवैध बालू खनन कराने का आरोप है.
अवैध बालू भंडारण जब्त, दीघा थाने में अज्ञात पर एफआइआर
बालू का अवैध भंडारण करनेवाले माफिया तत्वों पर फिर से गाज गिरी है. डीएम के निर्देश पर सदर एसडीओ आलोक कुमार ने दीघा में छापेमारी कर अवैध भंडारण को जब्त किया है. इस संबंध में दीघा थाना में कांड संख्या 221/17 के तहत मामला दर्ज किया गया है. एसडीओ ने बताया कि कुर्जी बालू पर से 15000 घन फीट पीला सोन बालू और 15 हजार घन फीट सफेद गंगा बालू जब्त किया गया है. इसी तरह, पाेल्सन रोेड से लाल बालू 1200 घन फीट और सफेद बालू 2600 घन फीट जब्त किया गया है.
एसडीओ कार्यालय में बनी रणनीति: गुरुवार को एसडीओ पटना के कार्यालय में अवैध बालू को पकड़ने को लेकर रणनीति पर सभी थानाध्यक्षों के साथ बैठक की गयी. इस बैठक में कोतवाली थाना के डीएसपी व टाउन डीएसपी, दीघा थाना, श्रीकृष्णपुरी, गांधी मैदान, कोतवाली, बुद्धा कॉलोनी, कदमकुआं, पीरबहोर, गोपरालपुर व गौरीचक के थानाध्यक्ष शामिल हुए. एसडीओ ने बताया कि एफआइआर करने के लिए से टीम गठित की गयी है.
अवैध बालू लोडिंग कर रहा ट्रैक्टर चालक गिरफ्तार
मनेर. पटना एसएसपी के निर्देश पर गुरुवार को मनेर पुलिस की टीम ने सुअरमरवां, चौरासी गांव अवैध बालू घाट के नजदीक बालू लोडिंग करनेवाले लोगों के खिलाफ छापेमारी की. छापेमारी के दौरान मनेर पुलिस ने अवैध तरीके से स्टॉक किये गये बालू को ट्रैक्टर पर लोडिंग कर रहे एक चालक को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. वहीं, कई ट्रैक्टर चालक पुलिस को देख कर वाहन समेत भागने में सफल रहे. पकड़े गये चालक की पहचान पूर्वी सुअरमरवां गांव निवासी अजय राय के रूप में की गयी. पुलिस ने अवैध बालू लदा ट्रैक्टर जब्त कर थाने ले गयी. पुलिस ट्रैक्टर चालक से पूछताछ कर रही है.
मनेर में बालू स्टॉक की मापी
मनेर. गुरुवार की शाम को मनेर प्रखंड विकास पदाधिकारी व थानाध्यक्ष के निर्देश पर जेइ प्रदीप कुमार व एसआइ संजीव कुमार ने मनेर क्षेत्र के बालू घाटों के नजदीक स्टॉक कर रखे गये बालू की मापी की. इस दौरान रामबाद मंदिर, सुअरमरवां व चौरासी समेत करीब आधा दर्जन जगहों पर रखे बालू की मापी करने के बाद रिपोर्ट सौंपी गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement