Advertisement
बिहार में अधर्म की सरकार : ज्योतिरादित्य
जोड़-तोड़ की राजनीति ही भाजपा का डीएनए पटना : पूर्व केंद्रीय मंत्री व कांग्रेस सांसद ज्योतिरादित्य माधवराव सिंधिया ने शुक्रवार को भाजपा और बिहार की नयी सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा है कि बिहार में अब अधर्म की सरकार है. महागठबंधन छोड़कर जदयू ने भाजपा के साथ मिलकर इस सरकार का गठन किया […]
जोड़-तोड़ की राजनीति ही भाजपा का डीएनए
पटना : पूर्व केंद्रीय मंत्री व कांग्रेस सांसद ज्योतिरादित्य माधवराव सिंधिया ने शुक्रवार को भाजपा और बिहार की नयी सरकार पर जमकर हमला बोला.
उन्होंने कहा है कि बिहार में अब अधर्म की सरकार है. महागठबंधन छोड़कर जदयू ने भाजपा के साथ मिलकर इस सरकार का गठन किया है. इससे 2015 के विधानसभा चुनाव में मिले जनमत का अपमान हुआ है. उस समय कांग्रेस, राजद और जदयू ने महागठबंधन बनाकर भाजपा के खिलाफ चुनाव लड़ा और जीत हासिल करने के बाद सरकार बनायी.
अब उसी भाजपा से जदयू मिल गयी. ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि भाजपा जोड़-तोड़ की राजनीति करती है. यही उसका असली डीएनए है. हाल ही में गुजरात के राज्यसभा चुनाव में लोकतंत्र का गला घोंटने की कोशिश हुई. गोवा व हिमाचल प्रदेश के विधानसभा चुनाव में भी जोड़-तोड़ दिखी. सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जो पहले भाजपा पर टिप्पणी करते थे, वही आज उनसे मिल गये. जनता की आशाओं पर खरा उतरने की जिम्मेदारी इस सरकार की थी, लेकिन जनमत का अपमान हुआ.
पूरा विपक्ष एक साथ
एक सवाल के जवाब में ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि महागठबंधन में शामिल घटक दलों में कोई मतभेद नहीं है, सभी एक हैं. राजद की 27 अगस्त को होने वाली रैली में कांग्रेस शामिल होगी या नहीं? इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि इसका निर्णय आगे लिया जायेगा. इस दौरान दिल्ली के पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष और वर्तमान सांसद जेपी अग्रवाल ने नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग एेसा कहते थे कि बिहारियों का डीएनए खराब है, उन्हीं से यहां के नेता जाकर मिल गये.
दशहरा के बाद पटना में होगी रैली
पटना : कांग्रेस ने बिहार में जदयू और भाजपा के खिलाफ अभियान चलाने का निर्णय लिया है. नयी रणनीति के तहत पार्टी कार्यकर्ता हर गांव में जायेंगे और जदयू के महागठबंधन से अलग होने से संबंधित सभी तथ्य लोगों को बतायेंगे. संगठन चुनाव के बाद यह अभियान शुरू होगा. वहीं, दशहरा के बाद पटना में रैली आयोजित की जायेगी.
प्रदेश में नयी राजनीतिक परिस्थितियों पर विचार करने के लिए कांग्रेस आलाकमान ने सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया और जेपी अग्रवाल को पटना भेजा था. शुक्रवार को करीब सात घंटे तक उनसे कांग्रेस के वर्तमान और पूर्व सांसद, वर्तमान और पूर्व एमएलए, जिला कार्यकारिणी अध्यक्ष और पार्टी कार्यकर्ता मिले.
सभी ने पार्टी की हालत सुधारने के लिए उनके सामने अपना-अपना सुझाव रखा. कार्यकर्ताओं ने उन्हें संगठन का जनाधार खिसकने के कारण, जातीय समीकरण का महत्व, चुनाव में टिकट बंटवारे में अनियमितता सहित प्रदेश कांग्रेस में खेमेबाजी की जानकारी दी. इस दौरान कांग्रेस के कुछ विधायक अनुपस्थित रहे. सभी बिन्दुओं पर विचार करने के बाद सर्वसम्मति से दो प्रस्ताव पास हुए.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement