17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बाइक व सोने की चेन के लिए विवाहिता को प्रताड़ना

पटना : शादी के दो वर्ष हो गये हैं, पर ससुरालवालों की प्रताड़ना से तंग आ चुकी हूं. बड़ी मुश्किल से ढाई लाख रुपये देकर माता-पिता ने शादी की थी. शादी के दो साल बाद भी ससुराल वाले मोटरसाइकिल और सोने की चेन लाने को कहते हैं. दो बार जबरन मायके भी भेज दिया गया […]

पटना : शादी के दो वर्ष हो गये हैं, पर ससुरालवालों की प्रताड़ना से तंग आ चुकी हूं. बड़ी मुश्किल से ढाई लाख रुपये देकर माता-पिता ने शादी की थी. शादी के दो साल बाद भी ससुराल वाले मोटरसाइकिल और सोने की चेन लाने को कहते हैं. दो बार जबरन मायके भी भेज दिया गया है.
अब ससुराल जाने पर मारपीट करते हैं. थक हार कर विवाहिता ने महिला हेल्पलाइन में दहेज प्रताड़ना के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी. उसने बताया कि वह संपतचक की रहनेवाली है. उसकी शादी दो वर्ष पहले संपतचक के किसान परिवार में हुई थी. लड़का प्राइवेट नौकरी करता है. शादी में दहेज के रूप में ढाई लाख रुपये भी लिये थे.
शादी के बाद से ही वह बाइक की मांग करने लगा. मोटरसाइकिल नहीं मिलने पर अब मारपीट करने लगा है, जब यह बात मेरे मायकेवालों को पता चली, तो उन्होंने पैसे होने पर मोटरसाइकिल देने की बात भी कही. पर वह मुझे ससुराल में रखने को तैयार नहीं. ऐसे में अब मैं ससुराल नहीं जाना चाहती हूं.
कार्यालय बुलाकर की जायेगी पूछताछ : विवाहिता की बात सुन कर महिला हेल्पलाइन की वरीय काउंसेलर सरिता सजल ने विवाहिता के ससुरालवालों को नोटिस भेजा.
साथ ही उसकी सुरक्षा को देखते हुए उसे मायके रहने की सलाह दी. कहा, ससुराल में नोटिस भेजा गया है. साथ ही उसे फोन कर एक-दो दिनों में कार्यालय बुलाया जायेगा. ताकि, पूछताछ की जा सके. ससुरालवालों को इसकी सूचना भेज दी गयी है. जल्द ही उन्हें कार्यालय बुलाकर कार्रवाई की जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें