36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

करेंट से विक्षिप्त युवक और बच्चे की गयी जान

पहली घटना डोमनाचक में और दूसरी रामकृष्णा नगर में हुई फुलवारीशरीफ : गोपालपुर थाना के डोमनाचक में झूलते जर्जर करेंट प्रवाहित तार की चपेट में आकर विक्षिप्त युवक की मौत हो गयी. वहीं, रामकृष्ण नगर की घाना कॉलोनी में एक बच्चे की करेंट ने जान ले ली. गोपालपुर थाना पुलिस ने विक्षिप्त युवक की लाश […]

पहली घटना डोमनाचक में और दूसरी रामकृष्णा नगर में हुई
फुलवारीशरीफ : गोपालपुर थाना के डोमनाचक में झूलते जर्जर करेंट प्रवाहित तार की चपेट में आकर विक्षिप्त युवक की मौत हो गयी. वहीं, रामकृष्ण नगर की घाना कॉलोनी में एक बच्चे की करेंट ने जान ले ली.
गोपालपुर थाना पुलिस ने विक्षिप्त युवक की लाश को कब्जे में करके पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है की मृतक युवक विक्षिप्त था. उसकी पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है. इस घटना को लेकर लोगों में बिजली कार्यालय के प्रति आक्रोश व्याप्त है. लोगों का कहना है की बिजली कार्यालय को कई बार झूलता जर्जर तार को दुरुस्त कराने के लिए कहा गया, लेकिन लापरवाह अधिकारियों ने कुछ नहीं सुनी और एक युवक की मौत हो गयी.
उधर, दूसरी घटना रामकृष्ण नगर के घाना कॉलोनी में घटी जहां बच्चे की करेंट से उस वक्त मौत हो गयी जब वह बैटरी चालित रिक्शा चार्ज करने के दौरान उसमें सट गया. इस घटना की सूचना लोगों ने पुलिस को नहीं दी. मोहल्ले के लोगों का कहना है की बैटरी चलित रिक्शा को चार्ज में लगाया हुआ था. उसी दौरान एक बच्चा खेलते हुए वहां तार की चपेट में आ गया और उसकी मौत हो गयी. इस घटना के बारे में रामकृष्ण नगर थानेदार रंजन कुमार ने बताया कि हमें ऐसी कोई जानकारी नहीं है.
बिक्रम : थाना क्षेत्र के नगहर गांव में भूमि विवाद में बेटे ने बाप को गोली मार दी, जिसमें 55 वर्षीय पिता विजेंद्र यादव जख्मी हो गये. वहीं, मारपीट में बिंदु देवी जख्मी हो गयीं. घटना शुक्रवार शाम की है. सूचना पर थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर जख्मी को बिक्रम पीएचसी में भरती कराया. जहां चिकित्सा प्रभारी सुरेंद्र चौधरी ने प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत में विजेंद्र यादव को पीएमसीएच रेफर कर दिया.
जख्मी महिला का इलाज पीएचसी में चल रहा है. गोली विजेंद्र यादव के सिर और हाथ में लगी है और महिला के हाथ और सिर में चोट लगी है. जख्मी महिला विजेंद्र यादव की बहन है. गोलीबारी की घटना की वजह विजेंद्र यादव ने अपने एक पोता के नाम से कुछ जमीन रजिस्ट्री कर दी थी, जिसके आवेश में आकर दूसरे बेटे रंजीत यादव ने गोली चला दी. थानाध्यक्ष ने बताया कि मामला जमीन विवाद का है. छानबीन की जा रही है. अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें