13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पटना डीएम का आदेश- ठंड के कारण सभी स्कूल आठ जनवरी तक बंद रहेंगे..

राजधानी पटना के सभी स्कूलों को सात जनवरी तक बंद कर दिया गया है. पटना के डीएम ने रविवार को मौसम विभाग से मिले अपडेट के बाद यह फैसला लिया है.

राजधानी पटना के सभी स्कूलों (Patna School) को सात जनवरी तक बंद (Patna School closed till 7 january) कर दिया गया है. पटना के डीएम ने रविवार को मौसम विभाग से मिले अपडेट के बाद यह फैसला लिया है. बताते चलें कि पटना के तापमान में रविवार को भारी गिरवाट दर्ज की गई है. नए साल का आगाज कोहरा और गलन वाली सर्दी के साथ हुआ है.इसको देखते हुए पटना के डीएम ने पटना के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को क्लास 8वीं तक सात जनवरी तक बंद करने का आदेश दिया है. 8 जनवरी को रविवार है. इसलिए अब पटना के सभी स्कूल मौसम साफ रहने के बाद 9 जनवरी को खुलेंगे.

राजधानी पटना में सर्द हवा चलने के कारण सिरहन बढ़ गई है. इसके साथ ही सुबह और शाम में शीतलहर भी चल रही है. पटना जिला प्रशासन की ओर से कुछ दिन पहले पटना में ठंड के देखते हुए 31 दिसंबर तक स्कूल बंद कर दी गई थी. लेकिन, शीतलहर को देखते हुए पटना जिला प्रशासन की ओर से अब इस छुट्टी को बढ़ाकर सात जनवरी तक दिया गया है.

पटना के डीएम ने शीतलहर के बढ़ते प्रकोप और बच्चों के स्वास्थ्य की सुरक्षा को देखते हुए जिला अंतर्गत सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूल के वर्ग आठ तक की शैक्षणिक गतिविधियां को 2 जनवरी से 8 जनवरी, 2023 तक प्रतिबंधित करने के निर्देश जारी कर दिए हैं. पटना के डीएम के निर्देश को पटना के सभी स्कूल प्रबंधन के पास भेज दिए गए हैं. इसको लेकर स्कूल से बच्चों को स्कूल बंद रहने की सूचना आने लगी है.

RajeshKumar Ojha
RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel