मांगें नहीं मानी गयीं, तो नहीं होगी धान खरीद
को-ऑपरेटिव बैंक में धान खरीद को लेकर बुलायी गयी थी बैठक
नवादा (सदर) : को-ऑपरेटिव बैंक में जिला सहकारिता पदाधिकारी विक्रम कुमार झा ने गुरुवार को जिले के तमाम पैक्स अध्यक्षों की बैठक बुलायी थी. इसमें तमाम पैक्स अध्यक्षों ने अपनी मांगों को लेकर हंगामा किया व बैठक का बहिष्कार कर बाहर निकल गये.
पचाढ़ पैक्स अध्यक्ष सुनील कुमार, सैदापुर के संजय कुमार उर्फ मांगो सिंह, आंती के विवेकानंद उर्फ बबलू, बरझरी बरडीहा के शीतल कुमार व नारोमुरार की शैल कुमारी आदि ने बताया कि एफसीआइ पहले सभी प्रखंडों में क्रय केंद्र खोल कर व्यवस्थित करें इसके बाद पैक्स धान खरीद कर एफसीआइ को देगी व एफसीआइ मिलरों को धान दे.
धान खरीदगी के दूसरे दिन किसानों को भुगतान की व्यवस्था हो, धान खरीदने के लिए बोरा की उपलब्धता सहित अन्य मांगों को लेकर पैक्स अध्यक्षों द्वारा विरोध किया गया. इन लोगों ने बताया कि अगर इन मांगों को नहीं माना गया, तो जिले के तमाम पैक्स अध्यक्ष धान की खरीदारी नहीं करेंगे और इसकी जिम्मेवारी अधिकारी की होगी.