नवादा कार्यालय: नवादा शहर को सुंदर, स्वच्छ व अतिक्रमणमुक्त बनाने को लेकर नव वर्ष के पहले दिन ही एक नयी पहल के तहत जिला प्रशासन, शहर के व्यवसायी, समाजसेवी व आम लोगों ने डीएम ललन जी की अगुआई में प्रजातंत्र चौक पर संकल्प लिया. डीएम ने इस अवसर पर शहर वासियों को नये साल की हार्दिक शुभकामनाएं दी. साथ ही स्वच्छता व अतिक्रमण को लेकर सोंच बदलने की बात कहीं.
सामूहिक प्रयास से ही विकास
डीएम ने कहा कि सामूहिक प्रयास से ही नवादा का विकास संभव है. सीमित संसाधन में भी अगर सामूहिक प्रयास किया जाय तो सफलता अवश्य मिलती है. उन्होंने जाम की समस्या का उल्लेख करते हुए बताया कि इससे स्कूली बच्चे, व्यापारी, मरीज, नौकरी पेशा आदि सभी का अनावश्यक समय बरबाद होता है.
कभी-कभी तो इससे दु:खद घटना की सूचना भी मिलती है. जिला चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष राजेश्वर प्रसाद ने कहा कि व्यवसायियों ने आम सहमति से यह निर्णय लिया है कि अपने दुकानों के अंदर सीसीटीवी कैमरा लगायेंगे. साथ ही साथ सीसीटीवी कैमरे का एक प्वाइंट दुकान के बाहर भी लगायेंगे. 15 दिन के अंदर इसकी सूचना अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी को दे दी जायेगी. उन्होंने नवादा में शांति के साथ हो रहे विकास की भरपूर सराहना की.