बिहारशरीफ : शनिवार की देर रात्रि डकैतों के गिरोह ने भीषण डकैती की घटना को अंजाम दिया गया. घटना नालंदा जिले के एकंगरसराय थाना क्षेत्र के करनगंज गांव की है. हथियारबंद अपराधी गांव निवासी राकेश कुमार के घर में घुस कर अंदर रहे घर के सभी सदस्यों को बंधक बना कर घर में रखे 80 हजार रुपये नकद व दुकान के करीब दो दर्जन से ज्यादा मोबाइल सेट लूट लिये. घटना का विरोध करने पर अपराधियों ने व्यवसायी को मारपीट कर घायल कर दिया.
घटना की विस्तृत जानकारी देते हुए व्यवसायी श्री कुमार ने बताया कि सभी अपराधी घर की दीवार फांद कर अंदर प्रवेश किये थे.घटना के वक्त घर के सभी सदस्य सो रहे थे.गृहस्वामी अपने घर में ही मोबाइल फोन की दुकान खोल रखी है. घटना के
एकंगरसराय में बंधक…
दूसरे दिन डकैतों ने पीड़ित व्यवसायी के मोबाइल फोन पर धमकी दी है कि अगर पुलिस के संपर्क में गये, तो अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहना. यह पहला मौका है,जब डकैतों द्वारा पीड़ित परिवार को मोबाइल फोन पर धमकी दी गयी है. वहीं घटना को अंजाम देने के बाद डकैतों ने पीड़ित व्यवसायी के घर पर अपनी लोडेड पिस्तौल,एक मोबाइल फोन व मफलर छोड़ दी.
रविवार को संबंधित थाना पुलिस द्वारा उक्त सामान को अपने कब्जे में लिया गया है. एकंगरसराय थानाध्यक्ष संजय कुमार ने फोन पर दावा किया है कि घटना को अंजाम देनेवाले सभी अपराधियों की पहचान हो गयी है. बरामद मोबाइल व मफलर के आधार पर उनकी गिरफ्तारी निकट भविष्य में कर ली जायेगी.