36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दिन के आठ घंटे जाम की चपेट में रहती है गुमटी

वीवीआइपी मूवमेंट पर ही दिखती है पुलिस बिहारशरीफ : पावापुरी रेलवे क्रॉसिंग पर लगने वाला महाजाम परेशानियों का सबब बन गया है. राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या -31 से होकर गुजरनेवाला यह रेलवे क्रॉसिंग 24 घंटे में 22 बार बंद होती है. ऐसी स्थिति में रेलवे ट्रैक की दोनों ओर जाम की स्थिति बन जाती है. हाइवे […]

वीवीआइपी मूवमेंट पर ही दिखती है पुलिस
बिहारशरीफ : पावापुरी रेलवे क्रॉसिंग पर लगने वाला महाजाम परेशानियों का सबब बन गया है. राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या -31 से होकर गुजरनेवाला यह रेलवे क्रॉसिंग 24 घंटे में 22 बार बंद होती है.
ऐसी स्थिति में रेलवे ट्रैक की दोनों ओर जाम की स्थिति बन जाती है. हाइवे की दोनों ओर वाहनों का काफिला एक किलोमीटर से ज्यादा फैला रहता है. वीवीआइपी मूवमेंट पर ही स्थानीय पुलिस सड़क पर जाम से निजात दिलाने को लेकर निकलती है. शेष दिनों का हाल राम भरोसे छोड़ दिया जाता है.
बख्तियारपुर-राजगीर रेलखंड पर प्रतिदिन 22 जोड़ी ट्रेनों का परिचालन होता है. हाइवे से होकर गुजरनेवाला पावापुरी रेलवे क्रॉसिंग 22 मरतबा बंद होता है. सबसे मजे की बात यह है कि पावापुरी रेलवे क्रॉसिंग के पास आरक्षी केंद्र भी स्थित है. एनएच पर लगनेवाले जाम से आरक्षी केंद्र मतलब नहीं रखता है. यह क्षेत्र मूल रूप से दीप नगर थाने के अधीन आता है. विशेष हालात में ही जाम स्थली पर दीप नगर थाना पुलिस को देखा जा सकता है.
रेलवे पुल के निर्माण से मिलेगी जाम से निजात
पावापुरी रेलवे क्रॉसिंग के ऊपर रेलवे पुल से संबंधित निर्माण की मांग बहुत पहले से होती आ रही है, तभी जाम से निजात मिलेगी.
रेलवे के एक पदाधिकारी ने बताया कि बहुत पहले इससे संबंधित एक खाका रेलवे ने तैयार किया था. पुल के निर्माण में आनेवाले खर्च का कुछ भाग बिहार सरकार को भी देना है, शेष राशि का भुगतान रेलवे द्वारा किये जाने की बात सामने आयी थी. अब तक इस दिशा में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गयी है.
कब कौन सी ट्रेन गुजरती है पावापुरी रेलवे क्रॉसिंग से होकर
समय गाड़ी का नाम जाम का समय
सुबह छह बजे – राजगीर-दानापुर सवारी गाड़ी – 15 मिनट
सुबह 7:45 बजे – बख्तियारपुर-राजगीर डीएमयू सवारी गाड़ी – 30 मि.
सुबह 8:30 मिनट – राजगीर-नयी दिल्ली श्रमजीवी एक्सप्रेस ट्रेन – एक घंटा
सुबह 10:30 मिनट – नयी दिल्ली-राजगीर श्रमजीवी एक्सप्रेस ट्रेन – एक घंटा
सुबह 11 बजे – दानापुर-तिलैया सवारी गाड़ी – 30 मिनट
दिन के 12 बजे – राजगीर-बख्तियारपुर डीएमयू सवारी गाड़ी – 30 मिनट
दिन के एक बजे – डीएमयू सवारी गाड़ी – 30 मिनट
दिन के 3:15 बजे – राजगीर-पटना इंटरसिटी – एक घंटा
संध्या 5.30 बजे – तिलैया-दानापुर सवारी गाड़ी- 30 मिनट
(नोट : दिये गये ट्रेनों के समय की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गयी है)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें