ePaper

आशुतोष शाही हत्याकांड में जेल में बंद डॉलर, ओंकार व उज्जवल पर चलेगा ट्रायल

Updated at : 22 Jun 2024 11:39 PM (IST)
विज्ञापन
आशुतोष शाही हत्याकांड में जेल में बंद डॉलर, ओंकार व उज्जवल पर चलेगा ट्रायल

आशुतोष शाही हत्याकांड में जेल में बंद डॉलर, ओंकार व उज्जवल पर चलेगा ट्रायल

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर. प्रॉपर्टी डीलर आशुतोष शाही हत्याकांड में जेल में बंद अधिवक्ता सैयद कासिम हसन उर्फ डॉलर, रणंजय उर्फ ओंकार और उज्जवल के विरुद्ध शनिवार को एसीजेएम 14 रोहित कुमार ने दौरा सुपुर्दगी की कार्रवाई करते हुए दो जुलाई की तिथि निर्धारित की है. अब तीनों के खिलाफ ट्रायल चलेगा. कोर्ट सत्र विचारण के लिए दो जुलाई से पहले संचिका को जिला जज की अदालत में भेजेगी. अब इन तीनों के विरुद्ध जिला जज सत्र विचारण शुरू करेंगे. पिछली तिथि को सुनवाई के दौरान जेल में बंद अधिवक्ता कासिम हसन उर्फ डॉलर की ओर से उनके अधिवक्ता ओम प्रकाश श्रीवास्तव ने कोर्ट से पुलिस पेपर रिसिव किया था. बेऊर जेल में बंद उज्जवल की ओर से उनके अधिवक्ता प्रिय रंजन उर्फ अन्नू ने पेपर रिसिव किया था. पूर्व से इस मामले के आरोपी रहे प्रद्युम्न शर्मा उर्फ मंटू शर्मा, गोविंद कुमार, विक्रांत शुक्ला उर्फ विक्कु शुक्ला एवं पूर्व वार्ड पार्षद शेरू अहमद के विरुद्ध एडीजे -20 के न्यायालय में सत्र विचारण चल रहा है. डॉलर, रणंजय व उज्जवल के विरुद्ध प्रभारी सीजेएम ने भादवि की धारा -302,307,379,120 ( बी) एवं 27 आर्म्स एक्ट में संज्ञान लेते हुए दौरा सुपुर्दगी के लिए संचिका को एसीजेएम -14 रोहित कुमार के न्यायालय में भेजा था. सीआइडी ने सीजेएम कोर्ट में 10 जून को चार्जशीट दाखिल की थी. 16 पन्ने की चार्जशीट में उज्जवल को शूटर और ओंकार व डॉलर को साजिशकर्ता बताया गया है. उज्जवल के पिस्टल से मारी गयी थी आशुतोष को गोली पटना के जानीपुर थाना अंतर्गत रामपुर भलुरा गांव निवासी उज्जवल सिंह उर्फ अविनाश को विशेष पुलिस टीम ने नौ अक्तूबर 2023 को गिरफ्तार किया था. गिरफ्तारी के समय उसके पास से .45 बोर की पिस्टल व गोलियां मिली थी. सीआइडी ने कोर्ट में प्रतिवेदन देकर बताया था कि आशुतोष शाही हत्याकांड के बाद घटना स्थल से .45 बोर के खोखे जब्त किये गये थे. इसी बोर की गोलियों से आशुतोष शाही की गोली मारकर हत्या की गयी थी. एफएसएल से जांच में स्पष्ट हुआ है कि आशुतोष शाही की हत्या के बाद मिले खोखे उज्जवल कुमार के पास से जब्त पिस्टल से ही चलाये गये थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन