21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रत्येक तीन माह में संसद सदस्य सड़क सुरक्षा समिति की होगी एक बैठक

प्रत्येक तीन माह में संसद सदस्य सड़क सुरक्षा समिति की होगी एक बैठक

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर केंद्रीय परिवहन मंत्रालय द्वारा सड़क प्रयोकर्त्ताओं के बीच जागरूकता को बढ़ावा देने के लिए प्रत्येक जिलों में सांसद की अध्यक्षता में संसद सदस्य सड़क सुरक्षा समिति का गठन किया गया था. इस समिति की प्रत्येक तिमाही में कम से कम एक बैठक करनी थी. इस संबंध में राज्य परिवहन आयुक्त सह प्रभारी लीड एजेंसी बिहार सड़क सुरक्षा परिषद नवीन कुमार ने डीएम को पत्र भेजकर अब तक हुई बैठक व उससे संबंध में हुई कार्रवाई की रिपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा है. साथ ही भविष्य में निर्धारित समय पर इसकी बैठक करने और इसकी कार्यवाही को मॉर्थ रोड सेफ्टी एनआइसी डॉट इन पर अपलोड करने कहा है. इस समिति के अध्यक्ष सांसद होंगे, जिस जिले में एक से अधिक सांसद है वहां के वरिष्ठ सांसद समिति के अध्यक्ष होंगे. डीएम इस समिति के सदस्य सचिव और अन्य पदाधिकारी इस समिति के सदस्य होंगे. इस समिति को प्रत्येक तीन माह में कम से कम एक बैठक करनी है या समिति द्वारा तय सवाल पर भी बैठक हो सकती है. साथ ही पिछली बैठक में हुई कार्रवाई के संबंध में रिपोर्ट डीजीपी व एसटीसी को उपलब्ध कराने का व वेबसाइट पर अपलोड करने कहा गया था. इधर बताते चले कि बढ़ रहे सड़क दुर्घटना को रोकने को लेकर और लोगों के बीच जागरूकता फैलाने के लिए समिति गठित की गयी है. पहले से जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति गठित है, जिसके अध्यक्ष डीएम होते है. लेकिन यह समिति सड़क सुरक्षा संबंधित सभी कार्यों की समीक्षा करेगी ताकि बढ़ रहे सड़क दुर्घटनाओं को कम से कम किया जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel