11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

साल भर की दवाएं व उपकरण की खरीद एक ही बार में होगी

साल भर की दवाएं व उपकरण की खरीद एक ही बार में होगी

मुजफ्फरपुर. जिले के सरकारी अस्पतालों में अब एक साल में खपत होने वाली दवाएं, उपकरणाें समेत अन्य सामान की खरीद एक ही बार में कर ली जाएगी. साल भर में कितनी दवा व कितने उपकरण की जरूरत पड़ती है, इसका आकलन कर बीएमआईसीएल खरीद करेगा. इस बाबत राज्य स्वास्थ्य समिति ने सिविल सर्जन से रिपोर्ट मांगी है. कार्यपालक निदेशक संजय कुमार सिंह ने सीएस को पत्र भेजकर एक साल में खर्च होने वाली दवाओं, उपकरणाें समेत अन्य मेडिकल इक्विपमेंट की रिपोर्ट मांगी है.रिपोर्ट काे बीएमआईसीएल काे भेज दी जाएगी. जिसके बाद वह टेंडर की प्रक्रिया पूरी कर इसकी खरीद करेगा. बताया जाता है कि कई बार अस्पतालाें में कम दवाएं, उपकरण व अन्य मेडिकल इक्विपमेंट की कमी हाे जाती है. जिससे मरीजाें काे परेशानी होती है. इस परेशानी से बचने के लिए एक साल का सभी इक्विपमेंट एक ही बार में खरीद कर लेने का निर्णय लिया गया है. सीएस ने बताया कि एक साल के उपकरण खरीद करने से अस्पतालों में कमी दूर होगी. वहीं दवाओं की खरीद किये जाने पर कहीं भी दवाओं की कमी नहीं रहेगी. इसके साथ ही हर पीएचसी व सीएचसी में भी दवाओं की कमी नहीं रहेगी. उन्होंने कहा कि सभी पीएचसी प्रभारियों से भी सभी दवाओं की सूची उपलब्ध कराने को कहा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel