ePaper

प्रभारी जिला जज के कोर्ट से स्कॉलर हुकमा की गिरफ्तारी पर लगी रोक, राज पांडेय के ठिकाने पर रेड

Updated at : 06 Jul 2024 1:24 AM (IST)
विज्ञापन
प्रभारी जिला जज के कोर्ट से स्कॉलर हुकमा की गिरफ्तारी पर लगी रोक, राज पांडेय के ठिकाने पर रेड

प्रभारी जिला जज के कोर्ट से स्कॉलर हुकमा की गिरफ्तारी पर लगी रोक, राज पांडेय के ठिकाने पर रेड

विज्ञापन

-जिला जज ने नहीं, प्रभारी जिला जज ने की थी हुकमा राम की अग्रिम जमानत पर सुनवाई मुजफ्फरपुर. मिठनपुरा थाना क्षेत्र के मालीघाट स्थित एक निजी स्कूल में नीट के दौरान फरार हुए स्कॉलर हुकमा राम की गिरफ्तारी पर जिला जज मनोज कुमार सिंह ने रोक नहीं लगाई है. वह गुरुवार को अवकाश पर थे. उनकी जगह प्रभारी जिला जज सह एडीजे एक नमिता सिंह ने हुकमा की अग्रिम जमानत अर्जी पर सुनवाई की थी. प्रभारी जिला जज ने ही अगले आदेश तक गिरफ्तारी पर रोक लगाई है. शुक्रवार के अंक में भूलवश इसमें प्रभारी जिला जज की जगह जिला जज मनोज कुमार सिंह का नाम प्रकाशित हो गया. प्रभारी कोर्ट ने परीक्षार्थी प्रयागराज के नैनी निवासी राज पांडेय की अग्रिम जमानत अर्जी पर सुनवाई करते हुए मिठनपुरा थाना पुलिस से केस डायरी की मांग की है. राज पांडेय के खिलाफ गुरुवार को कोर्ट से आइओ मिथुन कुमार ने गिरफ्तारी वारंट लिया था. वहीं, हुकमा राम की गिरफ्तारी पर अगले आदेश तक रोक के कारण इसपर पुलिस अभी कार्रवाई नहीं करेगी. एमबीबीएस परीक्षा में शामिल नहीं हो रहा था हुकमा दो मई से जोधपुर एम्स से गायब राजस्थान के बाड़मेड़ निवासी हुकमा राम फरार रहने से परीक्षा में शामिल नहीं हो पा रहा था. उसकी गिरफ्तारी पर रोक लगने के कारण अब वह परीक्षा दे सकेगा. परीक्षा में शामिल होने पर पुलिस उसे गिरफ्तार नहीं कर सकती है. इधर, दोनों आरोपितों की अग्रिम जमानत अर्जी पर सुनवाई के लिए पुलिस की ओर से कोर्ट में साक्ष्य पेश किया जायेगा. इसके लिए केस डायरी तैयार की जा रही है. सेंटर से जब्त किये गये सीसीटीवी फुटेज की कॉपी भी पेन ड्राइव में कोर्ट में प्रस्तुत किया जायेगा. यह था मामला : मिठनपुरा थाने के दारोगा रामकृष्ण परमहंस के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. बताया गया था कि पांच मई की रात साढ़े आठ बजे मालीघाट स्थित निजी स्कूल के प्रिंसिपल ने मोबाइल पर नीट के दौरान एक संदिग्ध को पकड़ने की सूचना दी. इसके बाद पुलिस टीम स्कूल के पास पहुंची. इस दौरान केंद्राधीक्षक ने बताया जांच के दौरान एक संदिग्ध पकड़ा गया है. इसके बाद कॉपी दिखायी गयी. इसमें राज पांडेय के एडमिट कार्ड पर हुकमा राम जो जोधपुर एम्स में थर्ड इयर का छात्र है. जिसका बैच 2021 व रोल नंबर 27 है, उसका तस्वीर लगी हुई है. बायोमेट्रिक के दौरान कोई भी अंगुली का मिलान नहीं हो पाया. स्कूल प्रबंधन से मूल कॉपी की मांग की गयी तो उन्होंने कॉपी देने से इनकार कर दिया. कहा कि उनको एफआइआर नहीं करनी है. रात्रि 10 बजे उनको बताया गया कि आप अपना मोबाइल नंबर दे दीजिए एक घंटा के अंदर बताते हैं. परीक्षा की कॉपी सील हो रही है. वह इसमें व्यस्त हैं. जांच रिपोर्ट की मोबाइल में फोटो खींचकर वह बाहर इंतजार करते रहे. रात्रि 11 बजे संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि विद्यालय की ओर से कोई आवेदन नहीं दिया जाएगा. और न ही प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी. बताया गया कि उस लड़के को भी छोड़ दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन