इ-किसान भवन का ताला तोड़ लाखों के सामान की चोरी

सरैया प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित इ-किसान भवन से चोरों ने रविवार की देर रात्रि मुख्य द्वार तथा कंप्यूटर रूम का ताला तोड़कर बैटरी, इन्वर्टर, प्रिंटर सहित अन्य सामान चुराकर फरार हो गये.
बैटरी, इन्वर्टर, प्रिंटर सहित अन्य सामान बदमाश चुराकर फरार हो गये प्रतिनिधि सरैया, प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित इ-किसान भवन से चोरों ने रविवार की देर रात्रि मुख्य द्वार तथा कंप्यूटर रूम का ताला तोड़कर बैटरी, इन्वर्टर, प्रिंटर सहित अन्य सामान चुराकर फरार हो गये. किसान सलाहकार बिनोद कुमार ने बताया कि कृषि समन्वयक ललन कुमार ने इ-किसान भवन के मुख्य द्वार में टूटा हुआ ताला देखने के बाद सूचित दी. सूचना पर अन्य कर्मियों के साथ भीतर जाने पर देखा कि मुख्य द्वार के साथ कंप्यूटर रूम का ताला टूटा हुआ है और कमरे से इन्वर्टर, बैटरी, प्रिंटर सहित अन्य सामान गायब है. चोरी की घटना की सूचना बीएओ मो नसीमुद्दीन को दी गयी. बकरीद पर्व को लेकर छुट्टी पर होने को लेकर बीएओ ने बताया कि मामले में मंगलवार को आवेदन दिया जायेगा. साथ ही कहा कि कार्यालय के समीप मनरेगा कार्यालय सहित अन्य कार्यालयों के बाहर लगे सीसी टीवीफुटेज भी खंगाला जायेगा. मालूम हो कि घटनास्थल से चंद कदम की दूरी पर अंचल गार्ड का कार्यालय सह निवास स्थान है. इसके बावजूद चोरी की घटना होना अंचल गार्ड की कार्यशैली पर सवालिया निशान है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




