Muzaffarpur News : दोस्त की बाइक मांग कर शहर आया, पुलिस ने चोरी के इल्जाम में भेज दिया जेल

Updated at : 04 Sep 2024 1:37 AM (IST)
विज्ञापन
Muzaffarpur News : दोस्त की बाइक मांग कर शहर आया, पुलिस ने चोरी के इल्जाम में भेज दिया जेल

Muzaffarpur News : दोस्त की बाइक मांग कर शहर आया, पुलिस ने चोरी के इल्जाम में भेज दिया जेल

विज्ञापन

अनुसंधान के क्रम में आइओ ने किया खुलासा, कोर्ट ने दोनों युवकों को जमानत पर मुक्त करने का दिया आदेश

Muzaffarpur News :

दोस्त की बाइक मांग कर शहर घूमने आये दो छात्रों को सदर पुलिस ने बाइक चोरी की ही गलत केस में फंसा कर जेल भेज दिया. इसका खुलासा जांच के क्रम में हुआ है. केस के आइओ ने कोर्ट में सौंपे गये केस डायरी में कहा कि बाइक मालिक पंकज कुमार और अन्य गवाहों के बयान से स्पष्ट किया है कि दारोगा राजेंद्र कुमार शर्मा के द्वारा जब्त की गयी बाइक चोरी की नहीं है. बल्कि, पंकज ने अपने मित्र को चढ़ने के लिए दिया था. केस डायरी में इसका भी जिक्र है कि बाइक मालिक पंकज ने स्वीकार किया है कि उसकी बाइक चोरी नहीं हुई है. लेकिन अभिषेक और प्रिंस को पुलिस ने उसी बाइक की चोरी के इल्जाम में एक माह तक जेल में बंद रखा. कोर्ट ने सभी तथ्य देखने के बाद दोनों को जमानत पर जेल से मुक्त करने का आदेश दिया है. दोनों छात्रों के वकील मुकेश कुमार ने कोर्ट में पुलिस पर सवाल उठाते हुए कहा है कि सदर थाने की पुलिस ने अभिषेक और प्रिंस को गिरफ्तार करने के बाद उसने से रुपये की मांग की थी. जब दोनों ने नाजायज ढंग से मांगे गए रुपये नहीं दिए तो उन्हें जेल भेज दिया. वकील ने कोर्ट को बताया है कि नए कानून (भारतीय न्याय संहिता) में स्पष्ट किया गया है कि हर तरह से जांच के बाद ही किसी को जेल भेजना है, लेकिन सदर थाने की पुलिस ने नए कानून के सभी प्रावधानों को ताक पर रखकर जो बाइक चोरी ही नहीं थी उसकी चोरी के आरोप में जेल भेज दिया है.

——

गश्ती में बाइक पकड़ने का बनाया केस

सदर थाना के दारोगा राजेंद्र कुमार शर्मा ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करायी थी.जिसमें लिखा था कि वह गश्त पर थे. अहले सुबह तीन बजे खबड़ा रोड में फरदो पुल के पास देखा कि दो बाइक खड़ी है और पांच युवक वहां पर मौजूद हैं. पुलिस को आता देख एक बाइक से तीन युवक भाग गये, .अभिषेक व प्रिंस भी बाइक स्टार्ट करके भागना चाहा. उन दोनों को पकड़कर पूछताछ की तो पता चला कि सभी युवक बाइक चोरी के गिरोह से जुड़े है. अभिषेक व प्रिंस के पास से मिली बाइक का उन दोनों को कोई कागजात नहीं दिखाया, जिससे यह प्रतीत होता है कि जब्त बाइक चोरी की है.दारोगा राजेंद्र कुमार शर्मा के बयान पर दर्ज केस की जांच सदर थाना के दारोगा प्रकाश पासवान ने की.

——

क्या कहते हैं अधिकारी

पूरे मामले की समीक्षा की जायेगी. किन परिस्थितियों में बाइक चोरी के आरोप में दोनों युवक को जेल भेजा गया है और जांच क्या तथ्य आए हैं.। समीक्षा के आधार पर मामले में संबंधितों से जवाब तलब कर आगे की कार्रवाई की जायेगी. -अवधेश दीक्षित, सिटी एसपी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन