एयरपोर्ट विस्तारीकरण : डीएम को आवेदन, दूसरी जगह जमीन का हो अधिग्रहण

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Sep 2024 8:44 PM

विज्ञापन

पताही एयरपोर्ट के विस्तारीकरण के लिए 475 एकड़ जमीन का अधिग्रहण होना है.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर पताही एयरपोर्ट के विस्तारीकरण के लिए 475 एकड़ जमीन का अधिग्रहण होना है. इस बाबत स्थानीय ग्रामीणों ने डीएम को आवेदन दिया है. जिसमें कहा है कि एयरपोर्ट के पास 105 एकड़ जमीन है उसी में उसका निर्माण हो. अगर अतिरिक्त जमीन चाहिए तो जिले में दूसरी खाली जगह पर अधिग्रहण किया जाये. बहोरा, शुभंकरपुर, मेथुरापुर, नवादा, पकोही के चादर एक व दो में जहां जमीन अधिगृहीत की जायेगी वहां गांवों में घनी बस्ती है. मकान, स्कूल, मंदिर, पंचायत सरकार भवन, पैक्स गोदाम, तालाब व पेड़-पौधे लगे हैं. इससे एक हजार परिवार प्रभावित होंगे. ऐसे में एयरपोर्ट विस्तारीकरण के लिए अधिक जमीन की आवश्यकता पड़ने पर अन्य जगह अधिग्रहण हो. बता दें कि डेढ़ सप्ताह पहले ग्रामीणों द्वारा इसके विरोध में कलेक्ट्रेट में धरना-प्रदर्शन किया गया, जिसमें एक व्यक्ति ने आत्मदाह का प्रयास भी किया था. पताही एयरपोर्ट के निर्माण को लेकर केंद्र सरकार की कार्रवाई आगे बढ़ रही है. इसको लेकर एयरपोर्ट के आसपास जहां जमीन का अधिग्रहण होना है,वहां के ग्रामीणों को इस बात का डर सता रहा है कि जमीन का अधिग्रहण हो जायेगा तो वह फिर कहां जायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन