ePaper

छठ पूजा के बाद 22 नवंबर तक चलेगी अतिरिक्त ट्रेन : जीएम

Updated at : 06 Nov 2024 8:19 PM (IST)
विज्ञापन
छठ पूजा के बाद 22 नवंबर तक चलेगी अतिरिक्त ट्रेन : जीएम

छठ पूजा को लेकर रेलवे की ओर से चलायी जा रही अतिरिक्त ट्रेनों की सुविधा 22 नवंबर तक रहेगी.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

छठ पूजा को लेकर रेलवे की ओर से चलायी जा रही अतिरिक्त ट्रेनों की सुविधा 22 नवंबर तक रहेगी. बुधवार को पूर्व मध्य रेल के जीएम छत्रसाल सिंह ने मुजफ्फरपुर, पटना जंक्शन, सहरसा, दरभंगा सहित सोनपुर, समस्तीपुर व दानापुर मंडल के प्रमुख स्टेशनों का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने एक सवाल के जवाब में बताया कि पूजा के बाद काफी संख्या में लोग आराम से लौटते हैं. ऐसे में रेलवे की ओर से 22 नवंबर तक अतिरिक्त ट्रेनों की सुविधा उपलब्ध रहेगी.

लोग अफरातफरी न कर आराम से पूजा के बाद लौट सकते हैं. जीएम ने होल्डिंग एरिया का निरीक्षण किया. उपलब्ध यात्री सुविधाओं के बारे में अधिकारियों से जानकारी हासिल की. निरीक्षण के दौरान महाप्रबंधक ने छठ पर्व पर भीड़ प्रबंधन व यात्री सुविधा और सुरक्षा को लेकर कई अहम निर्देश दिये. जीएम देर शाम समस्तीपुर से मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंचे थे. इससे पहले वे अलग-अलग रूट पर विंडो ट्रेलिंग निरीक्षण के दौरान रेल मार्ग में पड़नेवाले स्टेशनों, रेल पुलों, रेलवे ट्रैक, ओचई, सिग्निलिंग सिस्टम सहित यात्री सुविधा व संरक्षा से जुड़े पहलुओं का गहन मुआयना किया. इस दौरान स्टेशन अधीक्षक अखिलेश सिंह, डीसीआइ नीरज पांडेय, आरपीएफ इंस्पेक्टर मनीष कुमार, डिप्टी एसएस कॉमर्शियल मृत्युंजय शर्मा सहित कई अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन