23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ह्वाट्सएप पर करते थे डील, पकड़े गये

छापेमारी. उत्पाद विभाग ने मिठनपुरा चौक के पास से 60 बोतल शराब के साथ तीन को किया गिरफ्तार मुजफ्फरपुर : ह्वाटसएप पर शराब की होम डिलेवरी की बुकिंग कर ऑटो व बाइक से घूम-घूम कर डिलेवरी करनेवाले गिरोह का खुलासा हुआ है. उत्पाद विभाग की टीम ने रविवार को मिठनपुरा थाना क्षेत्र में सात घंटे […]

छापेमारी. उत्पाद विभाग ने मिठनपुरा चौक के पास से 60 बोतल शराब के साथ तीन को किया गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर : ह्वाटसएप पर शराब की होम डिलेवरी की बुकिंग कर ऑटो व बाइक से घूम-घूम कर डिलेवरी करनेवाले गिरोह का खुलासा हुआ है. उत्पाद विभाग की टीम ने रविवार को मिठनपुरा थाना क्षेत्र में सात घंटे तक विशेष अभियान चलाकर 60 बोतल विदेशी शराब के तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया. इनमें शहर के बड़े शराब माफिया पप्पू चौधरी, उसके पार्टनर अजय साह और ऑटो चालक सुभाष कुमार शामिल हैं. वहीं पप्पू चौधरी का भाई मुन्ना चौधरी टीम को चकमा देकर फरार हो गया. तीनों हो हिरासत में लेकर छाता चौक स्थित उत्पाद थाने पूछताछ की जा रही है.
उत्पाद अधीक्षक कुमार अमित ने बताया कि शहर में ह्वाटसएप के जरिये शराब की होम डिलेवरी करने की सूचना मिली थी. सूचना पर इंस्पेक्टर सौरभ व फाेर्स के साथ वे स्वयं छापेमारी करने निकल गये. मिठनपुरा चौक के पास शाम करीब छह से रात्रि के दस बजे तक चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान अपाचे बाइक पर दो व्यक्ति बैठे थे.
सीट के बीच में सफेद कलर के प्लास्टिक के बाेरे में एक कार्टन लपेटा हुआ था. पहुंचने पर इसमें राशन का सामान होने की बात कही थी. जब बोरा से कार्टन को निकाला गया, तो उसमें शराब की बोतलें निकलीं. उसके बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया. अजय साह बाइक चला रहा था, जबकि शराब माफिया पप्पू चौधरी पीछे बैठा था. उसके पास से 37 हजार रुपये भी बरामद किये गये हैं. जब्त शराब ब्लेंडर प्राइड कंपनी की 180 व 250 एमएल की बोतलों में है.
पप्पू चौधरी की निशानदेही पर कुछ देर बाद ही मिठनपुरा चौक के पास एक ऑटो को रोका गया. ऑटो के रुकते ही उस पर सवार एक अधेड़ व्यक्ति भाग निकला, जबकि चालक को पकड़ लिया गया. ऑटो की तलाशी लेने पर उसमें दो अलग-अलग के प्लास्टिक के बाेरे में दो कार्टन शराब रखी हुई थी. चालक से भागनेवाले युवक से पूछताछ की गयी, तो वह पप्पू चौधरी का भाई मुन्ना चौधरी निकला. पप्पू ने पूछताछ में जिले के कई शराब कारोबारी के नाम बताये हैं. उसकी निशानदेही पर अन्य कारोबारियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
पप्पू चौधरी व सुभाष पहले भी जा चुके हैं जेल :
उत्पाद अधीक्षक कुमार अमित ने बताया कि पप्पू शहर के टॉप टेन शराब माफियाओं की लिस्ट में शामिल था. वह अपने भाई मुन्ना चौधरी के साथ मिल कर शराबबंदी के बाद शहर में लगातार शराब तस्करी का काम करता था. उसके घर पर पूर्व में कई बार मिठनपुरा व सदर पुलिस ने शराब होने की सूचना पर छापेमारी की थी, लेकिन वह भनक लगते ही घर से फरार हो जाता था. उनके खिलाफ मिठनपुरा थाने में शराब तस्करी समेत कई मामले में प्राथमिकी दर्ज है.
चांदनी चौक से शराब बरामदगी मामले में तीन पर प्राथमिकी दर्ज : चांदनी चौक से लावारिस वैन से बरामद 450 कार्टन शराब मामले में वैन चालक, मालिक और उसके खलासी पर दारोगा पुरुषोत्तम पांडेय के बयान पर ब्रह्मपुरा थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. प्राथमिकी से पूर्व पुलिस वैन नंबर का डीटीओ कार्यालय से सत्यापन कराया है.
दर्ज प्राथमिकी के आधार पर पुलिस की एक टीम हरियाणा जाकर उसके असली मालिक का सत्यापन करेगी. पुलिस सूत्रों की माने तो शराब की खेप मिठनपुरा थाने के एक प्रोपर्टी डीलर ने होली में खपाने के लिए मंगाया था. उनके ठिकाने को चिन्हित किया जा रहा है. उसके बाद उनकी गिरफ्तारी सुनिश्चित की जायेगी. बता दे कि बीते 1 मार्च को ब्रह्मपुरा थानाध्यक्ष उपेंद्र सिंह ने लावारिस हालत में चांदनी चौक के समीप से एक एयरकुलर वैन के भीतर से 450 कार्टन विदेशी शराब जब्त किया था. इसके बाद पुलिस ने जब्त शराब की जांच के लिए एफएसएल लैव भेज दिया था. पुलिस ने वैन को सरकारी संपत्ति घोषित करने के लिए एसएसपी से अनुमति मांगी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें