शृंगार दुकानदार की मौत के बाद एनएच पर शव रख मुआवजा मांगा
Updated at : 06 Jan 2020 8:16 AM (IST)
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : शेरपुर एनएच-28 पर नर्सरी के समीप पांच दिन पूर्व बोलेरो की ठोकर से घायल दिघरा रामपुर साह निवासी दिनकर शर्मा की मौत इलाज के दौरान शनिवार की देर रात जूरन छपरा स्थित एक निजी अस्पताल में हो गयी. रविवार को मुआवजे की मांग कर परिजन व ग्रामीणों ने शव को एनएच 28 पर […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : शेरपुर एनएच-28 पर नर्सरी के समीप पांच दिन पूर्व बोलेरो की ठोकर से घायल दिघरा रामपुर साह निवासी दिनकर शर्मा की मौत इलाज के दौरान शनिवार की देर रात जूरन छपरा स्थित एक निजी अस्पताल में हो गयी. रविवार को मुआवजे की मांग कर परिजन व ग्रामीणों ने शव को एनएच 28 पर शेरपुर के समीप रख कर दो घंटे तक यातायात बाधित कर दिया.
जाम के कारण करीब पांच किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतार लग गयी. जानकारी मिलने पर सदर पुलिस मौके पर पहुंची. थानेदार मिथिलेश कुमार झा ने आक्रोशितों को समझाने का प्रयास किया. लेकिन वे परिजनों को मुआवजा देने की मांग पर अड़ गये. पुलिस ने सकरा सीओ को घटना की सूचना दी.
लेकिन सीओ के विलंब से पहुंचने पर लोग आक्रोशित हो रहे थे. करीब दो घंटे बाद सकरा सीओ चेक लेकर पहुंचे. उन्होंने मृतक की पत्नी को चार लाख रुपये का चेक दिया. इसके बाद पुलिस व सरपंच चंदन कुमार ने आक्रोशित लोगों को समझा कर जाम हटवाया. मृतक की पत्नी काजल शर्मा के बयान पर सदर थाने में बोलेरो चालक पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
दुकान से लौटने के दौरान बोलेरो ने मारी थी ठोकर : दिनकर शर्मा मूल रूप से सकरा थाने के हमीपुर कृष्णा गांव के रहने वाले थे. वर्तमान में वह अपने परिवार के साथ दिघरा रामपुर साह गांव में रहते थे. उन्हें दो पुत्र है. बड़ा पुत्र पियूष 10वीं का छात्र है. छोटा पुत्र आयूष सातवीं वर्ग का छात्र है.
दिनकर शर्मा का मझौली गांव में शृंगार की दुकान है. वह 31 दिसंबर की रात में दुकान बंद कर साइकिल से अपने छोटे बेटे आयुष कुमार के साथ घर लौट रहे थे. इसी दौरान बोलेरो ने साइकिल में ठोकर मार दी. हादसे में दोनों गंभीर रूप से जख्मी हो गये. स्थानीय लोगों की मदद से इलाज के लिए जूरन छपरा स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया.
शनिवार की देर रात जूरन छपरा स्थित अस्पताल में उनकी मौत हो गयी. वहीं, उनके छोटे पुत्र की स्थिति नाजुक बनी है. ब्रह्मपुरा पुलिस ने शव को बरामद कर एसकेएमसीएच में पोस्टमार्टम कराया. थानेदार ने बताया कि मृतक की पत्नी के बयान पर बोलेरो चालक पर प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




