कंबल वितरण के दौरान भगदड़, महिला की मौत
Updated at : 23 Dec 2019 6:05 AM (IST)
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : कंबल वितरण के दौरान रविवार की सुबह छाता चौक स्थित चित्रगुप्त एसोसिएशन कार्यालय के पास मची भगदड़ में एक महिला की मौत हो गयी. वहीं, आधा दर्जन जख्मी हो गये. मृत महिला की पहचान कांटी थाना क्षेत्र के कलवारी गांव निवासी दयानंद महतो की पत्नी आशा देवी (50 वर्ष) के रूप में की […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : कंबल वितरण के दौरान रविवार की सुबह छाता चौक स्थित चित्रगुप्त एसोसिएशन कार्यालय के पास मची भगदड़ में एक महिला की मौत हो गयी. वहीं, आधा दर्जन जख्मी हो गये. मृत महिला की पहचान कांटी थाना क्षेत्र के कलवारी गांव निवासी दयानंद महतो की पत्नी आशा देवी (50 वर्ष) के रूप में की गयी.
उधर, काजीमोहम्मदपुर थाने की पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया. कांटी की कलावती देवी, अघोरिया बाजार की अनिता देवी व पीयर की रानी देवी को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी. गंभीर रूप से जख्मी दामूचक की बबीता देवी को बेहतर इलाज के लिए एसकेएमसीएच रेफर कर दिया गया.
भगदड़ के बाद आयोजकों ने कंबल वितरण बंद कर दिया. इसके बाद करीब पांच हजार की संख्या में जुटी महिलाओं ने जमकर हंगामा किया. आक्राेशित महिलाओं ने चित्रगुप्त एसोसिएशन के ग्रिल को तोड़ने का प्रयास किया. पुलिस व स्थानीय युवाओं के समझाने के बाद दोपहर करीब तीन बजे महिलाएं अपने- अपने घर चली गयी.
पोस्टमार्टम के बाद शव को पुलिस ने परिजनों को सौंप दिया. देर रात काजीमोहम्मदपुर थानेदार मोहम्म्द सुजाउद्दीन ने बताया कि आशा देवी के पति दयानंद महतो बयान पर डॉ राजन श्रीवास्तव और चित्रगुप्त सभा ट्रस्ट के पदाधिकारियों पर एफआइआर दर्ज की गयी है.
श्री नारायण सांस्कृतिक चेतना न्यास के तत्वाधान में चित्रगुप्त सभा ट्रस्ट नोएडा के सौजन्य से जिले की गरीब महिलाओं के बीच कंबल वितरण रविवार की सुबह आठ बजे छाता चौक स्थित चित्रगुप्त एसोसिएशन के कार्यालय में होना था. सुबह सात बजे ही पांच हजार से अधिक महिलाओं की भीड़ एसोसिएशन के गेट पर पहुंच गयी. एक दूसरे से आगे निकल कार्यालय में दाखिल होने की होड़ में महिलाओं के बीच अफरा- तफरी मच गयी. जबतक पुलिस व कर्मचारी भीड़ को नियंत्रित करते वहां, भगदड़ मच गयी.
कोट 2
छाता चौक स्थित चित्रगुप्त एसोसिएशन कार्यालय की घटना
घायल महिलाओं का निजी व सदर अस्पताल में किया गया इलाज
गंभीर रूप से जख्मी महिला बबीता देवी एसकेएमसीएच में भर्ती
– कांटी थाना क्षेत्र के कलवारी की रहनेवाली थी महिला
कंबल वितरण में महिला नहीं आयी थी. वह कैंपस के बाहर पूर्व से बैठी हुई थी. उसे उल्टी हो रही थी. संस्था की ओर से एक-एक हजार की भीड़ को अंदर लाया जा रहा था. उसकी मौत से सहानूभूति है. संस्था इसके लिए जिम्मेवार नहीं है.
डॉ राजन श्रीवास्तव, मुख्य न्यासी, चित्रगुप्त सभा ट्रस्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




