9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुजफ्फरपुर सेंट्रल जेल में 2.48 करोड़ से नये वार्ड का होगा निर्माण,भवन प्रमंडल विभाग ने जारी किया टेंडर

मुजफ्फरपुर के शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारा में दो करोड़ 48 लाख 38 हजार रुपये से नये वार्ड का निर्माण होगा. भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने टेंडर जारी कर दिया है. सितंबर के अंतिम सप्ताह में टेंडर की प्रक्रिया पूरी होने की संभावना है.

मुजफ्फरपुर. शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारा में दो करोड़ 48 लाख 38 हजार रुपये से नये वार्ड का निर्माण होगा. भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने टेंडर जारी कर दिया है. सितंबर के अंतिम सप्ताह में टेंडर की प्रक्रिया पूरी होने की संभावना है. इसके बाद सेंट्रल जेल परिसर में नये वार्ड का निर्माण शुरू होगा. 18 माह के अंदर में ठेकेदार को निर्माण कार्य पूरा करना होगा. टेंडर की प्रक्रिया से संबंधित विस्तृत जानकारी वेबसाइट पर उपलब्ध है.

नये वार्ड का निर्माण होगा

भवन निर्माण विभाग के भवन प्रमंडल की ओर से जारी की गयी जानकारी के अनुसार, शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारा के अंदर उपलब्ध भूमि पर 198 बंदियों के रहने की क्षमता का एक नये वार्ड का निर्माण होगा. इसकी राशि दो करोड़ 48 लाख 38 हजार रुपये की सरकार की ओर से स्वीकृत की गयी है. टेंडर फाइनल होने के बाद ठेकेदार को 4 लाख 97 हजार रुपये की अग्रिम राशि जमा करनी होगी. 18 माह के अंदर काम पूरा करना होगा. जेल अधीक्षक ब्रिजेश सिंह मेहता ने बताया कि टेंडर की जानकारी मिली है. कागजी प्रक्रिया पूरी होने के बाद ठेकेदार जिस दिन से चाहे, निर्माण कार्य शुरू कर सकता है.

सेंट्रल जेल में क्षमता से ढाई गुना बंदी

सेंट्रल जेल में 1992 पुरुष और 143 महिला बंदियों को रखने की क्षमता है. लेकिन वर्तमान में ढाई गुना अधिक करीब 4500 बंदी सेंट्रल जेल में बंद हैं. इनमें अधिकांश विचाराधीन बंदी शराब के मामले में गिरफ्तार होकर आये हैं. नया वार्ड बनने से बंदियों को काफी राहत मिलेगी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel