मुंगेर : बरियारपुर प्रखंड के झौवाबहियार गांव में गुरुवार को कालाजार के चार नये मरीज पाये गये़ जिसमें अलग-अलग परिवार के तीन बच्चे तथा एक वृद्ध शामिल हैं. इस महीने में लगातार कालाजार के मरीज पाये जाने से शहर से लेकर गांव तक के लोग काफी दहशत में हैं. वहीं सदर अस्पताल प्रबंधन द्वारा कालाजार के मरीजों के लिए अब तक विशेष वार्ड की तैयारी भी नहीं की गयी है़ हाल यह है
कि कालाजार के मरीज पाये जाने पर उनका इलाज भी अन्य मरीजों के साथ ही किया जाता है़ झौवाबहियार निवासी 60 वर्षीय महेश्वर सिंह, देबो सिंह के 10 वर्षीय पुत्र बिरवल कुमार, श्रीकांत दास के 11 वर्षीय पुत्र नकुल कुमार तथा देवन सिंह की 13 वर्षीय पुत्री ममता कुमारी की बुधवार को अचानक तबियत खराब हो गयी़ चारों को ठंढ़ के साथ तेज बुखार था़ परिजनों ने इलाज के लिए उन्हें प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बरियारपुर में भरती कराया.
जहां कीट द्वारा जांच करने के उपरांत कालाजार पॉजेटिव पाया गया़ चिकित्सक ने गुरुवार को बेहतर इलाज के लिए सभी मरीज को सदर अस्पताल रेफर कर दिया़ जहां चारों मरीज के ब्लड सैंपल को जांच के लिए लिया गया है, जिसका रिपोर्ट शुक्रवार को दिया जायेगा़ विदित हो कि 10 जून को शहर के हसनगंज मुसहरी निवासी विनोद मांझी, मधुकी मांझी तथा गुजरी देवी को भी कालाजार से ग्रसित पाये जाने के बाद इलाज के लिए अस्पताल में भरती कराया था़ कालाजार के लगातार सात मरीज पाये जाने से दहशत का माहौल व्याप्त है.