17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आज भी बंद रहेंगे स्कूल

मुंगेर : चार दिनों से तेज पछुआ हवा जिले में ठंड का कहर बरपा रहा है. बढ़ते शीतलहर से जन-जीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया है. शुक्रवार को जिले का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. शीतलहर व कनकनी को लेकर अलाव की मांग बढ़ गयी है. प्रशासनिक स्तर पर अलाव की व्यवस्था […]

मुंगेर : चार दिनों से तेज पछुआ हवा जिले में ठंड का कहर बरपा रहा है. बढ़ते शीतलहर से जन-जीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया है. शुक्रवार को जिले का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. शीतलहर व कनकनी को लेकर अलाव की मांग बढ़ गयी है. प्रशासनिक स्तर पर अलाव की व्यवस्था नहीं की गयी है.
तेज पछुआ हवा में कांप रही हाड़. सोमवार की देर रात से मंगलवार की देर रात तक हुई रुक-रुक कर बारिश व तेज पछुआ हवा से शीतलहर में अचानक बढ़ोतरी हो गयी है. जिसके कारण लोगों का घर से बाहर निकलना भी मुहाल हो गया है. न सिर्फ रात में बल्कि दिन में भी लोग कनकनी के कारण गरम कपड़े में ही लिपटे रहना पसंद कर रहे हैं. ठंड इतनी बढ़ गयी है कि लोगों के हाड़ तक कांपने लगे हैं.
दो दिनों तक विद्यालय में रहेगा अवकाश . बढ़ते शीतलहर व कनकनी के वजह से जिलाधिकारी अमरेंद्र प्रसाद सिंह ने जिले भर के कक्षा 1-8 तक के सभी सरकारी व गैर सरकारी विद्यालयों को 24 जनवरी तक बंद रखने का निर्देश दिया है. 25 जनवरी को सभी विद्यालय अपने निर्धारित समय पर खोले जायेंगे.
एडीआरएम की पहल पर मिले सौ कंबल व चादर : जमालपुर . मालदह रेल डिवीजन के एडिशनल डीआरएम की पहल पर जमालपुर रेल को 100 चादर तथा 60 अदद कंबल मिला है.
इसको लेकर रेलवे स्टेशन के अधिकारियों में हर्ष व्याप्त है. रेलकर्मियों ने एक स्वर में कहा है कि लंबे अरसे बाद कोई रेल अधिकारी ऐसा मिला जिन्होंने सात दिनों के भीतर ही कार्रवाई कर आवश्यकता की पूर्ति की है़ कई रेल कर्मचारियों ने बताया कि एडीआरएम सुब्रतो सरकार ने पिछले 15 जनवरी को ही रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया था़
अगले पांच दिनों का तापमान
तिथि अधिकतम न्यूनतम
23 जनवरी 21 10 डिग्री से.
24 जनवरी 22 10 डिग्री से.
25 जनवरी 22 10 डिग्री से.
26 जनवरी 22 11 डिग्री से.
27 जनवरी 23 10 डिग्री से.
अलाव की व्यवस्था नहीं
जमालपुर : जमालपुर और आसपास के क्षेत्रों में पारा नीचे लुढ़कने के कारण कनकनी का प्रकोप जारी है़ रात तो रात लोग दिन में भी अपने घरों में दुबकने पर मजबूर है़ बाजार में दिन का कारोबार प्रभावित होकर रह गया है़
सबसे अधिक खराब स्थिति विभिन्न विद्यालयों में जाने वाले छात्र-छात्राओं का है. दैनिक मजदूरी करने वाले लोगों लोगों की स्थिति भी बदतर होकर कर रह गई है़ रिक्शा चालक तथा विभिन्न व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में कार्यरत मजदूरों को शीतलहर ने दलदला कर रख दिया है. शुक्रवार को दिन के 12 बजे तक लोगों को सूर्य महाराज का दर्शन नहीं हुआ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें