असरगंज : असरगंज थाना क्षेत्र में इन दिनों लगातार अपराधियों का तांडव जारी है. हत्या, लूट, छिनतई की घटना ने लोगों की मुश्किलें काफी बढ़ा दी है और वे दहशत में जीने को विवश हैं. लेकिन असरगंज पुलिस अपराधियों पर लगाम लगाने में सफल नहीं हो रही. प्रखंड के सजुआ पंचायत की ही बात करे तो वहां के लोग काफी दहशत में हैं.
चार माह पूर्व इसी पंचायत के बड़ी कोरियन में साली के प्रेम में अंधा होकर जीजा ने असरगंज-सजुआ मार्ग में साली के पति की गोली मार कर हत्या कर दी थी. जबकि मसूदनपुर में गौरी यादव एवं कोकन रविदास की पीट-पीट कर हत्या कर दी गयी. इतना ही नहीं इस दौरान दर्जन भर स्थानों में चोरी की घटना को अपराधियों ने अंजाम दिया.
अब अपराधियों ने सजुआ गांव के छात्र कुंदन की गला रेत कर हत्या कर दी. जिससे क्षेत्र में दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है. लोगों का कहना है कि असरगंज पुलिस की लापरवाही के कारण ही अपराधियों का मनोबल बढ़ता जा रहा है.
अगर कुंदन हत्याकांड में धनराज पुलिस के सामने सरेंडर नहीं करता तो अन्य घटना की तरह यह घटना भी कागजों में ही दम तोड़ देता. अपराधियों का आतंक यह है कि शाम होते ही असरगंज, मासुमगंज, मकवा बाजारों की दुकानें बंद हो जाती है. खौफ इस कदर बढ़ गया है कि लोग शाम होने से पहले ही घर पहुंचना चाहते हैं.