सर ! हम्मर पति के खोज द न, कैसे तीनों बचवा के पोसवे

Updated:
विज्ञापन

मुंगेर : सर ! गोर लगये छिये, हम्मर पति के खोज द न, तीन-तीन गो बच्चा छे. एगो बच्चा रहतिये त भीखों मांग के पाल लेतिये, अब्बे कैसे तीनों बचवा के पोसवे. यह कहते ही कोतवाली थाने में मौजूद पुलिस अधीक्षक वरुण कुमार सिन्हा के समक्ष मुफस्सिल थाना के महुली से अगवा राज मिस्त्री सतीश […]

विज्ञापन

मुंगेर : सर ! गोर लगये छिये, हम्मर पति के खोज द न, तीन-तीन गो बच्चा छे. एगो बच्चा रहतिये त भीखों मांग के पाल लेतिये, अब्बे कैसे तीनों बचवा के पोसवे. यह कहते ही कोतवाली थाने में मौजूद पुलिस अधीक्षक वरुण कुमार सिन्हा के समक्ष मुफस्सिल थाना के महुली से अगवा राज मिस्त्री सतीश कुशवाहा की पत्नी प्रिया देवी हाथ जोड़ कर फफक-फफक कर रोने लगी.

उसके साथ आयी अन्य तीन-चार महिलाओं के आंखों से भी आंसू निकल आये. पुलिस अधीक्षक वरुण कुमार सिन्हा ने अगवा सतीश कुशवाहा के परिजनों को आश्वासन दिया कि पुलिस अगवा को खोज रही है. जबकि अपहर्ता की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. खोजी कुत्ता को मंगवाया जा रहा है. उससे भी दियारा क्षेत्र में खोज करवाया जायेगा. इस आश्वासन के बाद भी प्रिया के आंखों से आंसू की धार बहती जा रही थी. वह एक ही रट लगाये जा रही थी कि हम्मर पति के खोज दीजिए साहब.

एसपी ने कोतवाली थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिन्हा एवं वासुदेवपुर ओपी प्रभारी राजीव रंजन सिन्हा से मामले के संबंध में पूछताछ की और निर्देश दिया कि अगवा की बरामदगी के लिए सघन अभियान जारी रखे. अगर जरूरत पड़े तो दूसरे जिला के पुलिस से भी मदद ले. 28 नवंबर को हुआ अपहरण वासुदेवपुर ओपी क्षेत्र के बसगढ़ा निवासी सतीश कुमार कुशवाहा का 28 नवंबर गुरुवार की सुबह 7 बजे मुफस्सिल थाना क्षेत्र के महुली से सदानंद यादव एवं प्रमोद यादव ने अगवा कर लिया.

जब सतीश को अगवा किया गया तो मुफस्सिल थाना के चौखंडी निवासी गणेश सहनी भी उसके साथ था जो वहां से भाग निकला. जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. अब तक नहीं मिला कोई सुराग अपहरण के पांच दिन बाद भी पुलिस न तो अगवा राजमिस्त्री सतीश के बारे में कुछ पता कर सकी है और न ही दोनों अपहर्ताओं का ही सुराग लगा सकी है.

माना जा रहा है कि अपहर्ताओं ने सतीश की हत्या कर शव को गंगा में बहा दिया है. अब पुलिस भी मानने लगी है कि सतीश की हत्या कर दी गयी है. लेकिन बिना शव मिले पुलिस सतीश की हत्या की बात नहीं कबूल कर रही है. मामले में दो लोग जा चुके हैं जेल सतीश कुमार कुशवाहा अगवा मामले में उसका भतीजा कुंदन कुमार ने प्राथमिकी दर्ज करायी है.

जिसमें गणेश सहनी, सकलदेव सहनी, उसका बेटा अमित सहनी, पत्नी शीला देवी, सदानंद यादव एवं प्रमोद यादव शामिल है. जिसमें गणेश सहनी एवं सकलदेव सहनी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. जबकि अन्य अभियुक्त अभी तक पुलिस गिरफ्त से बाहर है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन