36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शिक्षक दिवस पर लिटिल एंजेल स्कूल में बच्चों ने किया सांस्कृतिक कार्यक्रम

मुंगेर : शहर के लिटिल एंजेल स्कूल में बुधवार को शिक्षक दिवस समारोह पूर्वक मनाया गया. मौके पर बच्चों द्वारा भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसमें बच्चों ने लघु नाटक, रिकार्डिंग डांस एवं बेहतरीन गीत-संगीत पेश कर उपस्थित अभिभावक एवं अतिथियों का मन मोह लिया. अतिथियों ने लिटिल एंजेल स्कूल के फाउंडर स्व […]

मुंगेर : शहर के लिटिल एंजेल स्कूल में बुधवार को शिक्षक दिवस समारोह पूर्वक मनाया गया. मौके पर बच्चों द्वारा भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसमें बच्चों ने लघु नाटक, रिकार्डिंग डांस एवं बेहतरीन गीत-संगीत पेश कर उपस्थित अभिभावक एवं अतिथियों का मन मोह लिया.

अतिथियों ने लिटिल एंजेल स्कूल के फाउंडर स्व प्रीती रोज कुमकुम बेंजामिन के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी. जिसके बाद कार्यक्रम का शुभारंभ हुआ. वर्ग 2, 4 एवं 5 के बच्चों ने प्रार्थना गीत प्रस्तुत किया. एलकेजी एवं यूकेजी के छोटे-छोटे बच्चों द्वारा शिक्षकों के सम्मान में गीत एवं नृत्य प्रस्तुत किया गया.
वर्ग 6 के बच्चों ने एक लघु नाटिका प्रस्तुत की. जिसमें शिक्षक के कर्तव्य और बच्चों के शिक्षक के प्रति सम्मान को दिखाया गया. कक्षा 5 एवं 6 की छात्रा शिफा, शिरीन एवं वंशिखा ने मनमोहक नृत्य प्रस्तुत किया. प्रधानाचार्य गायत्री चटर्जी एवं उप प्रधानाचार्य अनुदीक्षा जायसवाल ने बच्चों को प्रोत्साहित और मार्गदर्शन किया.
विद्यालय के निदेशक रवि प्रकाश महतो ने कहा कि हमें प्रगतिशील और जिम्मेदार व्यक्ति बनाने में हमारे शिक्षकों के प्रयासों को स्वीकारने और कड़ी मेहनत की सराहना करना चाहिए. शिक्षक का भी दायित्व है कि वे बच्चों को ईमानदारी से भविष्य संवारने का काम करे. अच्छी शिक्षा देकर एक जिम्मेदार नागरिक बनाये. मौके पर विद्यालय की शिक्षक-शिक्षिका एवं अभिभावक मौजूद थे.
शिक्षक आज मनायेंगे वेदना दिवस
तारापुर. बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के आह्वान पर जगदीश सिंह बालिका उवि में बुधवार को बैठक हुई. अध्यक्षता निरंजन सिंह ने की. इसमें नियोजित शिक्षकों से संबंधित 7 सूत्री मांगों की सरकार द्वारा बार-बार उपेक्षा करने के कारण 5 सितंबर को शिक्षकों ने शिक्षक दिवस की जगह वेदना दिवस मनाने का निर्णय लिया. इस अवसर पर सभी शिक्षक एक दिवसीय हड़ताल पर रहेंगे.
प्रखंड स्तरीय शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति ने उक्त तिथि को प्रखंड के सभी प्राथमिक, मध्य, उच्च एवं उमा शिक्षकों को हड़ताल में रहने के साथ-साथ संजय गांधी स्टेडियम गर्दनीबाग में अधिकाधिक संख्या में पटना पहुंचने का आह्वान किया. मौके पर प्राथमिक शिक्षक संघ के जितेंद्र कुमार सिंह, सुनील कुमार सिंह, मनोजेन्दु भूषण, घनश्याम रजक, राजीव कुमार झा, अंबुज कुमार यादव, राजू रविदास, कुमार संजय सिंह, अजय कुमार सिंह, पुरुषोत्तम कुमार सिंह, पवन कुमार आदि मौजूद थे.
आज विद्यालयों में रहेगी तालाबंदी
असरगंज. शिक्षक दिवस पर गुरुवार को शिक्षक सरकार का विरोध करेंगे. साथ ही पटना के संजय गांधी स्टेडियम में पहुंचकर मुंह पर काली पट्टी बांधकर अपनी वेदना प्रकट करेंगे एवं शीर्ष स्तर के नेतृत्वकर्ता एक दिवसीय अनशन करेंगे. प्रखंड अध्यक्ष अंजनी कुमार सिंह ने कहा कि मुंगेर जिला से हजारों की संख्या में शिक्षक बुधवार की रात्रि में ही पटना के लिए रवाना हो गये हैं एवं सरकार की नीतियों के विरोध में वेदना प्रदर्शन में शामिल होंगे.
पटना जाने की तैयारी की समीक्षा करते हुए अध्यक्ष ने विद्यालय के सभी प्रधानाध्यापक, प्रभारी प्रधानाध्यापक से अनुरोध किया कि 5 सितंबर को विद्यालयों में पूर्ण तालाबंदी कर सभी शिक्षकों के मान-सम्मान की रक्षा करें. जब तक शिक्षक भूखा है, शिक्षकों का सम्मान धोखा है. मौके पर जिला सचिव वरुण कुमार, जिला मीडिया प्रभारी निलेश रंजन, संयोजक राजकुमार, सुमित सुमन, मनीष कुमार, राजीव कुमार, रनेश कुमार, राजीव रंजन सहित दर्जनों शिक्षक प्रतिनिधि उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें