सोनो : प्रखंड के हड़वापहड़ी में स्थित चप्पल के एक छोटे से कारखाना में मंगलवार की सुबह आठ बजे के बाद अचानक आग लग जाने से कुछ समय तक अफरा-तफरी मच गयी. आग पर काबू पाने के लिए ग्रामीणों ने काफी मशक्कत की, इसी बीच सूचना पाकर झाझा थाना से अग्निशमन वाहन भी आ गया. सभी के प्रयास से जब तक आग पर काबू पाया गया तब तक कारखाना के भीतर रखे मशीन व अन्य सामान सहित नगद राशि भी जल गयी.
Advertisement
सोनो के हड़वापहड़ी की घटना
सोनो : प्रखंड के हड़वापहड़ी में स्थित चप्पल के एक छोटे से कारखाना में मंगलवार की सुबह आठ बजे के बाद अचानक आग लग जाने से कुछ समय तक अफरा-तफरी मच गयी. आग पर काबू पाने के लिए ग्रामीणों ने काफी मशक्कत की, इसी बीच सूचना पाकर झाझा थाना से अग्निशमन वाहन भी आ गया. […]
कारखाना के मालिक हड़वापहड़ी निवासी गोविंद दास के पुत्र दिनेश दास ने थाना सहित अन्य संबंधित पदाधिकारियों को आवेदन लिखकर उन्हें आग लगने की घटना व उससे हुए नुकसान से अवगत कराया.
बताया जाता है कि बिजली तार में शॉर्ट-सर्किट के कारण आग लगी. बताते चलें कि हड़वापहड़ी निवासी दिनेश दास ने प्रधानमंत्री रोजगार योजना के तहत गांव में ही चप्पल बनाने का छोटा सा कारखाना हाल ही में लगाया था. मंगलवार को उसी छोटे से कारखाना में शॉर्ट-सर्किट से आग लग गयी.
आग लगने से लाखों की संपत्ति जलकर खाक
खैरा. प्रखंड क्षेत्र के जीतझिंगोई गांव में बीते सोमवार देर रात एक घर में आग लग जाने से लाखों की संपत्ति जलकर खाक हो गयी. जानकारी के अनुसार जीतझिंगोई गांव निवासी मकुन रावत के घर में सोमवार देर रात आग लग गयी. हालांकि आग कैसे लगी इसके कारणों का पता नहीं चल पाया.
पर घर में रखा सामान और नकदी सहित लगभग एक लाख की संपत्ति जलकर खाक हो गयी. घटना के बाद ग्रामीणों के द्वारा आग बुझाने का प्रयास किया गया. पर जब तक ग्रामीण आग पर काबू पाते तब तक मकुन के घर का लगभग सामान जलकर राख हो गया था. अग्नि पीड़ित परिवार ने इस मामले में प्रशासनिक सहायता दिये जाने की मांग की है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement