28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

नक्सली कारेलाल गिरफ्तार, पिस्तौल व कारतूस बरामद

लखीसराय पुलिस ने भी किया था पीछा मुंगेर सीमा में घुसते ही मुंगेर पुलिस ने किया गिरफ्तार मुंगेर/लखीसराय : एसटीएफ व मुंगेर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में सोमवार को हार्डकोर नक्सली कारेलाल पासवान को हेमजापुर के पास एनएच 80 से गिरफ्तार किया गया. उसके पास से 1 देसी पिस्तौल, 8 जिंदा कारतूस व 1 बिंडोलिया […]

लखीसराय पुलिस ने भी किया था पीछा

मुंगेर सीमा में घुसते ही मुंगेर पुलिस ने किया गिरफ्तार
मुंगेर/लखीसराय : एसटीएफ व मुंगेर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में सोमवार को हार्डकोर नक्सली कारेलाल पासवान को हेमजापुर के पास एनएच 80 से गिरफ्तार किया गया. उसके पास से 1 देसी पिस्तौल, 8 जिंदा कारतूस व 1 बिंडोलिया बरामद किया गया. उसके खिलाफ मुंगेर के हवेली खड़गपुर, लखीसराय के चानन व कजरा थाना में नक्सली वारदात में संलिप्तता के मामले दर्ज हैं. उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही थी.
पुलिस अधीक्षक गौरव मंगला ने बताया कि सूचना मिली नक्सली कारेलाल पासवान वाहन से एनएच 80 होते हुए अपने घर बेगूसराय जिला के साम्हो थाना क्षेत्र के अकहा कुड़हा जा रहा है. इसी सूचना पर एएसपी अभियान के नेतृत्व में एक-एक टीम का गठन किया गया. इसमें हेमजापुर ओपी प्रभारी मंटू सहित एसटीएफ एवं जिला बल शामिल थे. टीम द्वारा नक्सली कारेलाल पासवान को गिरफ्तार किया गया. उसके पास से एक देसी पिस्तौल, आठ जिंदा कारतूस, एक
नक्सली कारेलाल गिरफ्तार…
बिंडोलिया बरामद किया गया. उसके खिलाफ चानन थाना में कांड संख्या 25/18, कजरा थाना में 11/18 एवं खड़गपुर थाना में 170/ 18 दर्ज है. उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी किया जा रहा है.
लखीसराय से मुंगेर की ओर भागा
सर्च ऑपरेशन के दौरान चानन थाना कांड संख्या 75/18 के अभियुक्त सह बेगूसराय जिला के अकहा कुरहा निवासी कारेलाल पासवान लखीसराय से निकल कर मुंगेर की ओर भाग निकला. उसका लखीसराय पुलिस ने पीछा किया तथा लखीसराय जिले की सीमा से मुंगेर सीमा में प्रवेश करने के बाद उसे मुंगेर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. इस संबंध में जानकारी देते हुए पुलिस कप्तान कार्तिकेय के शर्मा ने बताया कि नक्सली कारू पासवान को मुंगेर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
एसपी ने बताया कि कारेलाल पासवान का लखीसराय की पुलिस ने पीछा किया, लेकिन उसके मुंगेर जिले में प्रवेश करने पर मुंगेर जिला की पुलिस ने हेमजापुर से उसे गिरफ्तार कर लिया है. कारेलाल पासवान पर चानन थाना क्षेत्र के जानकीडीह व बेलदरिया गांव के बीच विगत 25 मई की रात दो ट्रक को जलाने का मामला दर्ज है. एसपी ने बताया कि विगत दो दिनों से नक्सल प्रभावित क्षेत्र में नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान जारी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें