28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अपराधियों ने मां-बेटी से लूटे दो लाख के गहने

मुंगेर : मुंगेर शहर में बेखौफ अपराधियों ने बुधवार की देर रात एक मां-बेटी से पिस्तौल की नोंक पर दो लाख रुपये से अधिक के सोने व डायमंड के गहने, नकद एवं मोबाइल लूट लिये. अपराधियों ने उस समय घटना को अंजाम दिया जब मां-बेटी एक ऑटो से जमालुपर से मुंगेर आ रही थी. घटना […]

मुंगेर : मुंगेर शहर में बेखौफ अपराधियों ने बुधवार की देर रात एक मां-बेटी से पिस्तौल की नोंक पर दो लाख रुपये से अधिक के सोने व डायमंड के गहने, नकद एवं मोबाइल लूट लिये. अपराधियों ने उस समय घटना को अंजाम दिया जब मां-बेटी एक ऑटो से जमालुपर से मुंगेर आ रही थी. घटना शहर के शादीपुर तिलक मैदान के समीप हुई. कोतवाली पुलिस इस मामले में एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

कोतवाली थाना क्षेत्र के इंदिरा चौक तोपखाना बाजार निवासी मंगला देवी अपनी बेटी स्तुति के साथ इलाहाबाद से सप्ताहिकी ट्रेन से बुधवार की रात लगभग 11:30 बजे जमालपुर स्टेशन पर उतरी. स्टेशन के बाहर ऑटो स्टेंड में ऑटोवाले यात्री को बिना रिजर्व के नहीं ले जा रहे थे. तभी एक ऑटो चालक आया और लड़की से कहा कि कहां जाना है. लड़की ने कहा कि मुंगेर स्टैंड जाना है. तो ऑटो चालक ने कहा कि रिजर्व
अपराधियों ने मां-बेटी…
करना होगा. मैंने मना कर दिया तो वह चला गया. 10 मिनट बाद ऑटो वाला पुन: आया और कहा कि ठीक है दो यात्री मेरे ऑटो पर बैठे हैं. लेकिन, शादीपुर होते हुए आपको छोड़ेंगे. दोनों मां-बेटी ऑटो पर बैठ गयी. कौड़ा मैदान के समीप गश्ती गाड़ी देख कर ऑटो चालक हड़बड़ा गया. लेकिन, चालक गाड़ी शादीपुर गली नहीं ले जाकर अंबे चौक की ओर बढ़ गया. तिलक मैदान गली में ऑटो को घुसा दिया और खाली मैदान के समीप ऑटो धीमा किया. इसी दौरान दोनों युवकों ने मां-बेटी को पिस्तौल सटा दिया.
मुंह में घुसेड़ दिया बैरल, की पिटाई :
जैसे ही अपराधियों ने पिस्तौल सटाया मां-बेटी की सांसें थम गयी. अपराधियों ने गाली-गलौज और अभद्र व्यवहार करना प्रारंभ कर दिया. बेटी ने हिम्मत दिखाते हुए कहा कि अपशब्द मत बोलो व मारपीट मत करो. जेवरात व समान ले लो. लेकिन, अपराधियों ने दोनों के साथ मारपीट जारी रखी. स्तुति ने जब कहा कि देखो बगल में पुलिस है, हल्ला करूंगी तो तुरंत पहुंच जायेगा. तुम्हें समान छीनना है तो मैं खुद समान दे देती हूं. इस पर एक अपराधी ने स्तुति का बाल पकड़ कर गाड़ी से नीचे पटक दिया और मुंह में पिस्तौल का बैरल घुसा दिया. फिर दोनों अपराधियों ने बुरी तरह से पिटाई प्रारंभ कर दी. अपराधियों ने स्तुति के गले से डायमंड का मंगलसूत्र, अंगूठी एवं मां-बेटी के गले से सोने का चेन छीन लिया. अपराधियों ने स्तुति का पर्स छीन लिया. इसमें 20 हजार का एंड्रॉयड मोबाइल व पांच हजार नकद रुपये था. अपराधी घटना को अंजाम देने के बाद उसी ऑटो से मैदान की अगली गली से भाग निकले.
बगल में होती रही घटना, सोयी रही पुलिस :
कौड़ा मैदान चौक पर कासिम बाजार थाना की गश्ती जीप खड़ी रही. चौक से महज कुछ कदम दूरी पर तिलक मैदान गेट के सामने खाली मैदान में अपराधी तांडव करते रहे. लेकिन, गश्ती पुलिस को भनक तक नहीं लगी. इतना ही नहीं घटना के तुरंत बाद दोनों मां-बेटी गश्ती दल के पास पहुंचीं. लेकिन, तब तक अपराधी दूर भाग निकले थे. हालांकि कोतवाली थाना पुलिस एक ऑटो चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.
ऑटो चालक था मास्टर माइंड, हथियार से लैस थे दो अपराधी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें