ढाबे के पास पकड़ी गई अवैध स्प्रिट की बड़ी खेप, बोलेरो पिकअप से 1144 लीटर बरामद, दो गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

ai generated image

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

मोतिहारी में गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए मद्यनिषेध विभाग ने बोलेरो पिकअप से 1144 लीटर अवैध स्प्रिट जब्त की है. इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन

मोतिहारी: मोतिहारी-मुजफ्फरपुर मुख्य सड़क पर महसी थाना क्षेत्र के सहनी लाइन ढाबा (बघना) के पास मद्यनिषेध विभाग की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर अवैध स्प्रिट की बड़ी खेप पकड़ी है. टीम ने एक महिंद्रा बोलेरो पिकअप से 1144 लीटर अवैध स्प्रिट बरामद की है. कार्रवाई के दौरान दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने स्प्रिट और वाहन को जब्त कर मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

विज्ञापन

गुप्त सूचना पर ढाबे के पास घेराबंदी

मद्यनिषेध विभाग को सूचना मिली थी कि महिंद्रा बोलेरो पिकअप के जरिए अवैध स्प्रिट की बड़ी खेप ले जायी जा रही है. सूचना मिलने के बाद टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सहनी लाइन ढाबा के पास घेराबंदी की.

वाहन को रोकने के बाद टीम ने उसकी तलाशी ली. तलाशी के दौरान पिकअप के अंदर बड़ी मात्रा में स्प्रिट बरामद हुई.

44 डिब्बों में मिली 1144 लीटर स्प्रिट

तलाशी के दौरान महिंद्रा बोलेरो पिकअप से 26 लीटर क्षमता वाले कुल 44 डिब्बे मिले. इन डिब्बों में कुल 1144 लीटर अवैध स्प्रिट भरी हुई थी.

मद्यनिषेध विभाग की टीम ने स्प्रिट को जब्त कर लिया और वाहन को भी कब्जे में ले लिया. इतनी बड़ी मात्रा में अवैध स्प्रिट मिलने के बाद टीम ने मामले में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की.

पटना के रहने वाले हैं दोनों गिरफ्तार आरोपी

मामले में गिरफ्तार आरोपियों की पहचान पटना जिले के कादिरगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत लगन बिगहा गांव निवासी दिनेश कुमार और मनीष कुमार के रूप में हुई है.

पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है. साथ ही यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि अवैध स्प्रिट की खेप कहां से लायी गयी थी और इसे कहां पहुंचाया जाना था.

इमरान अंसारी के नेतृत्व में हुई कार्रवाई

छापेमारी मद्यनिषेध के चलिष्णु दल प्रभारी सह निरीक्षक इमरान अंसारी के नेतृत्व में की गयी. टीम में सहायक अवर निरीक्षक विजय पंडित, संतोष कुमार, मद्यनिषेध सिपाही हाकिम आलम, अरविंद कुमार एवं सशस्त्र बल के जवान शामिल थे.

कार्रवाई के बाद विभाग ने जब्त अवैध स्प्रिट और बोलेरो पिकअप को कब्जे में लेकर मामला दर्ज किया है. गिरफ्तार अभियुक्तों के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन